Вернуться к обычному виду

Благодаря национальному проекту «Жильё и городская среда» в с. Белая Глина благоустроена ул. Красная

27.12.2022

   Работы прошли в рамках программы «Формирование комфортной городской среды», которая является частью нацпроекта "Жилье и городская среда".
         Реализована только первая часть масштабного проекта по улице Красной. В единую благоустроенную зону вошел отрезок главной улицы между перекрестками с Южной и Пролетарской. Предусмотрены зоны и для детей, и для жителей постарше. Комфортная городская среда создается для всех возрастов. 
         На выделенные средства, сделали пешеходные зоны, зоны отдыха, установили уличное освещение это 6 тыс.кв. м обновленной и комфортной территории. Кроме этого, появились лавочки, урны, современные детские площадки, высадили порядка 300 деревьев различных пород. 

          Торжественное открытие состоялось в самой яркой и оживленной точке проекта по благоустройству — на детской игровой площадке «Петропавловская крепость».

 

          "Работы по благоустройству завершили в установленные контрактом сроки. Уже сейчас ул. Красная приобрел новый облик и радует жителей села. Улица  станет  местом прогулок и отдыха с детьми" - рассказал глава района Олег Ефимов.

 

          "Ранее по улице Красной пешеходная зона была в ужасном состоянии, и  не было зон для отдыха. Приходилось добираться в центр, чтобы погулять с детьми на детской площадке и в парке. А после реконструкции улица стала очень комфортно и удобно для многих семей "– поделилась жительница с. Белая Глина Людмила Бисова.

 

          Напомним, что в Белоглинском районе благодаря федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» в с. Белая Глина реализовано  2 проекта, новый сквер в микрорайоне Черемушки  и благоустроена территория парка Культуры и отдыха.

 





Дата изменения: 27.01.2023 10:22:20

Возврат к списку