Вернуться к обычному виду

"Быть здоровым на все сто - нам поможет ГТО"

12.05.2023
10 мая 2023 года юные казачата МБДОУ "Центр развития ребёнка  детский сад №1" с. Белая Глина приняли участие в фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) среди воспитанников дошкольных учреждений Белоглинского района".
Мероприятие было приурочено к 78-й годовщине Победы Красной армии и Советского народа над нацистской Германией в Великой Отечественной Войне 1941-1945 годов. Слова поздравления и пожелания достижения хороших результатов дошкольникам сказал заместитель главы района по делам казачества Алексей Валерьевич Яшкин.
Подготовка и выполнение нормативов ГТО важнейшее средство укрепления здоровья дошкольников и физическое развитие ребёнка.
Участникам фестиваля предстояло выполнить следующие нормативы:
- наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье;
- метание теннисного мяча в цель;
  - поднимание туловища из положения лежа на спине;
  - бег 10 м.;
  - шестиминутный бег.
    В фестивале приняло участие 18 воспитанников сада в возрасте 6-7 лет. Хочется отметить, что казачата выполняли нормативы с большим удовольствием, болели за каждого, кто приступал к выполнению испытаний, очень дружно и весело провели время и остались довольны своими результатами.
По итогам все участники были награждены грамотами. В дальнейшем по результатам испытаний будут вручены знаки отличия (золото, серебро, бронза).  


/div>




Дата изменения: 12.05.2023 09:00:11

Возврат к списку