Вернуться к обычному виду

Глава района провел совещание с директорами и педагогами школ района

Глава района провел совещание с директорами и педагогами школ района 28.07.2018

В числе главных вопросов поднятых главой на совещании – реализация «детского» закона. Александр Коклин озвучил данные по выявленным в ночное время несовершеннолетним. Членами рейдовых групп выявлены 103 школьника, 99 учащихся ПУ-33, 21 студент, 6 дошкольников.

– Что наши дети делают на улице ночью, куда смотрят родители, учителя, классные руководители? Некоторые ребята были выявлены в ночное время дважды и трижды, есть среди них и дети до 7 лет. Это недопустимо. Советы профилактики работают не эффективно. Мы можем проводить их каждый день, а результат? В нашем районе созданы все условия для того, чтобы дети, молодежь становились физически крепкими и гармонично развитыми, но данные по выявленным детям свидетельствуют о том, что в этом направлении мы не дорабатываем, – подчеркнул Александр Коклин.

 Глава поставил задачу активизировать работу школьных Советов по профилактике, принять дополнительные меры профилактики, препятствующие негативным тенденциям в подростково-молодежной среде.

Не менее важный вопрос – это трудовая занятость молодежи.

– Именно в школьном возрасте приобретаются основные умения, навыки, которые использует человек в дальнейшем. Многие молодые белоглинцы открыли свой бизнес, занимаются столярным делом, ремонтом помещений, многие, и я считаю это правильным, создают ЛПХ, строят теплицы. В нашей сельской местности заниматься сельских хозяйством – это логично, правильно, выгодно, для этого есть все условия. Роль школы, учителя в этом вопросе велика, – отметил Александр Коклин.

Глава района предложил руководителям учебных заведений рассмотреть вопрос строительства теплиц и разведения садовых культур на школьных огородах, ведь это полезно не только для экономики школы, но и для приучения школьников к труду.

Также в ходе совещания Александр Коклин обсудил с педагогами вопросы духовного, физического, военно-патриотического воспитания школьников, межнациональных отношений, роль классного руководителя в воспитании ребенка, проведения внеклассных мероприятий, развития движения КВН.





Дата изменения: 13.09.2018 15:23:13

Возврат к списку