Вернуться к обычному виду

Не допустить возникновения пожаров на территории района – такую задачу поставил глава района

Не допустить возникновения пожаров на территории района – такую задачу поставил глава района 26.07.2018

Связи с введением в крае режима повышенной пожарной готовности из-за возникновения лесных пожаров на территории Апшеронского, Туапсинского районов и в окрестностях Горячего Ключа, глава района Александр Коклин провел экстренное заседание рабочей группы. В ее состав вошли заместители главы, руководитель пожнадзора, представители силовых структур, атаман, председатель общества охотников и рыболовов, начальник управления образования.

Не допустить возникновения пожаров на территории района – такую задачу поставил глава района перед собравшимися.

«Сейчас установилась сухая теплая погода, которая создает дополнительные риски. Жители поджигают опавшую сухую листву, разводят костры, много людей выезжает на пикники. Поэтому нужны дополнительные меры безопасности», – отметил Александр Коклин.

Для этого в частности будет организовано совместное патрулирование казаков и сотрудников ОВД. В случае грубых нарушений норм пожарной безопасности будут составлены протоколы и наложены административные наказания в виде штрафов. К работе в этом направлении будут подключены председатели и члены ТОСов.

В связи с повышением задымленности воздуха из-за сжигания листвы участились обращения к врачам жителей района, страдающих астмой и аллергическими заболеваниями. Александр Коклин потребовал от медиков оперативно реагировать на подобные обращения, вести разъяснительную работу по использованию защитных масок. Их запас в аптеках района достаточный. Можно изготовить их самостоятельно из четырех слоев марли и перед использованием смочить ее водой.

Глава района рекомендовал жителям воздержаться от поездок в лесхозы и отдыха на природе, а также неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности.





Дата изменения: 13.09.2018 15:23:13

Возврат к списку