Вернуться к обычному виду

Новости

18.05.2014 В 2017 году величина прожиточного минимума кубанского пенсионера составит 8478 рублей

Именно такой прожиточный минимум пенсионера установлен Законом Краснодарского края от 17 ноября 2016 года № 3492-КЗ. В случае если совокупный материальный доход неработающего пенсионера не достигнет 8 478 рублей (в 2016 году - 8418 руб.), то с 1 января 2017 года ему будет осуществляться федеральная социальная доплата к пенсии до этой величины.
17.05.2014 Почта России доставит 790 тысячам кубанских пенсионеров выплаты  в 5 000 рублей Почта России доставит 790 тысячам кубанских пенсионеров выплаты в 5 000 рублей

В январе 2017 года, помимо пенсии и регулярных социальных выплат, Почта России организует доставку единовременной выплаты в размере 5 000 рублей 790 тысячам кубанских пенсионеров.
17.05.2014 Дорогу к сотрудничеству муниципалитетов Кубани и Поморья проложили ТОСы Дорогу к сотрудничеству муниципалитетов Кубани и Поморья проложили ТОСы

Соглашения о сотрудничестве между муниципалитетами, ставшие логичным продолжением взаимодействия ТОС, подписываются впервые
16.05.2014 ПЕРВЕНСТВО ПО БАСКЕТБОЛУ ПАМЯТИ Н.ГРЕЧАНОВА ПЕРВЕНСТВО ПО БАСКЕТБОЛУ ПАМЯТИ Н.ГРЕЧАНОВА

10 декабря в Белой Глине состоялось первенство района по баскетболу среди юношей памяти гвардии подполковника, летчика пилотажной группы «Русские витязи» Николая Гречанова.
14.05.2014 Бригады Кубаньэнерго работают в усиленном режиме Бригады Кубаньэнерго работают в усиленном режиме

В связи с прогнозируемым на территории Краснодарского края и Республики Адыгеи комплексом неблагоприятных погодных явлений (мокрый снег, сильный снег, местами с дождем, понижение температуры воздуха, усиление ветра, гололед) персонал филиала ПАО «Кубаньэнерго» Тихорецкие электрические сети работает в режиме повышенной готовности. Энергетиками предпринят ряд превентивных мер для обеспечения стабильного функционирования электросетевого комплекса в период непогоды.
13.05.2014 Кадастр недвижимости и реестр прав объединились в ЕГРН

В России за небольшой промежуток времени сложился крайне многогранный рынок недвижимости. И это понятие применимо не к одному городу, одному региону, а ко всей стране в целом.
11.05.2014 «Молодое Имя Кубани» «Молодое Имя Кубани»

Поисково-просветительская экспедиция «Молодое Имя Кубани», по-священная 80-летию образования Краснодарского края.
10.05.2014 Обучающий семинар для начинающих предпринимателей

Отдел экономического развития и инвестиций администрации муниципального образования Белоглинский район сообщает, что в целях реализации мероприятий по поддержке и развитию предпринимательства в Белоглинском районе, 22 декабря 2016 года проводится обучающий семинар для индивидуальных предпринимателей
10.05.2014 Защитите жилье по льготному тарифу Защитите жилье по льготному тарифу

В Краснодарском крае продолжает действовать программа страхования жилых помещений по льготному тарифу для жителей края. Эта программа объединяет государственную и страховую систему помощи по восстановлению жилых помещений. Программа разработана по инициативе краевых властей и при участии ведущих страховых компаний. При наступлении страхового случая Фонд развития жилищного страхования Краснодарского края - берет обязательства выплатить 30% ущерба, остальные 70% выплачивает страховая компания.
08.05.2014 В Отделе МВД России по Белоглинскому району  прошло  первое заседание Общественного совета созыва 2016-2019 годов В Отделе МВД России по Белоглинскому району прошло первое заседание Общественного совета созыва 2016-2019 годов

В состав обновленного Общественного совета при Отделе МВД России по Белоглинскому району вошли 8 представителей общественных, правозащитных и религиозных организаций, а также средств массовой информации. При подборе кандидатов учитывалась их активная гражданская позиция и авторитет в профессиональной среде.

08.05.2014 Уведомление о разработке проектов административных регламентов по предоставлению муниципальных услуг

АДМИНИСТРАТИВНЫЕ РЕГЛАМЕНТЫ: 
«Предоставление в собственность, аренду, безвозмездное пользование земельного участка находящегося в государственной или муниципальной собственности, без проведения торгов»; 
«Предоставление земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, на которых расположены здания, сооружения, в собственность, аренду»; 
«Предоставление земельных участков, находящихся в государственной ли муниципальной собственности, в постоянное (бессрочное) пользование»; 
«Предоставление земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, на торгах».
08.05.2014 На Кубани выросли «Елки желаний» На Кубани выросли «Елки желаний»

Благотворительный фонд помощи детям «Край добра» проводит новогоднюю акцию «Елки желаний».
07.05.2014 Об информировании граждан и перспективах развития доступности госуслуг


Помимо повседневного профессионального совершенствования в области кадастрового учета в филиале ФГБУ «ФКП Росреестра» по Краснодарскому краю руководство и сотрудники ориентированы на эффективную организацию работы по информированию, консультированию и рассмотрению обращений граждан и юридических лиц по вопросам, касающимся осуществления кадастрового учета объектов недвижимости.
07.05.2014 РОСГОССТРАХ участник программы добровольного страхования жилья в Краснодарском крае.

Краевые власти и Фонд развития жилищного страхования Краснодарского края инициировали создание Государственной краевой программы страхования жилых помещений по доступному для всех жителей тарифу. Программа работает с 2015 года.
05.05.2014 «Неделя правового консультирования граждан» «Неделя правового консультирования граждан»

В рамках акции «Неделя правового консультирования граждан», приуроченной ко Дню прав человека и Дню Конституции Российской Федерации полицейские Белоглинского района и общественный Совет при Отделе МВД России по Белоглинскому району провели рабочую встречу с председателями территориальных органов самоуправления в селе Новопавловка.
04.05.2014 Проведение дополнительного отбора субъектов малого и среднего предпринимательства Белоглинского района для предоставления субсидий

В связи с частичным освоением бюджетных ассигнований, предусмотренных в местном бюджете на текущий финансовый год, отдел экономического развития и инвестиций администрации муниципального образования Белоглинский район объявляет о проведении с 22 декабря 2016 года дополнительного отбора:
03.05.2014 Новые требования к кадастровым инженерам

Законодательная база в Российской Федерации периодически подвергается усовершенствованиям. Особенно часто это происходит по отношению к деятельности государственных учреждений и всех тех, кто с ними так или иначе связан. Так, федеральным законом от 30.12.2015 г. № 452-ФЗ были внесены изменения в Закон о кадастре, предусматривающие новый регламент требований, прав и обязанностей по отношению к кадастровым инженерам. В настоящем материале разберемся в том, какое физическое лицо признается кадастровым инженером и какие к нему предъявляются требования в соответствии с законодательными нововведениями.
01.05.2014 Как сэкономить на выписке из ЕГРП

Развитие электронных услуг Росреестра не может рассматриваться без наличия выгоды для потребителей этих услуг, по сравнению с документооборотом на бумажных носителях. В первую очередь, речь идет о предоставлении сведений из единого государственного реестра прав (далее – ЕГРП) и государственного кадастра недвижимости (далее – ГКН), онлайн запросы на получение которых возможно оформить в 4 и 3 шага соответственно на портале Росреестра.
01.05.2014 Права и обязанности кадастровых инженеров¬

В самом конце 2015 года в Закон о кадастре были внесены изменения в связи с принятием федерального закона от 30.12.2015 г. № 452-ФЗ. Как мы уже писали ранее, нововведения коснулись сфер деятельности кадастровых инженеров, в частности требований, к ним предъявляемых, а также возлагаемых на них прав и обязанностей.
29.04.2014 В минувшую субботу в Краснодарском крае стартовала благотворительная акция «Елка желаний» В минувшую субботу в Краснодарском крае стартовала благотворительная акция «Елка желаний»

Одними из первых в благотворительной акции принял участие глава района Александр Коклин. Он снял с новогодней елки "снегирей" - детские желания, написанные на открытке, и приобрел подарки. По доброй традиции Александр Николаевич лично решил поздравить ребят.
29.04.2014 Новое в регулировании кадастровой деятельности

С 1 декабря 2016 года у заявителей появился новый способ оспорить решение о приостановлении кадастрового учета – заинтересованные лица могут оспорить принятое кадастровой палатой решение в апелляционной комиссии.
28.04.2014 Результаты работы за 10 месяцев

В Краснодарском крае оказание услуг Росреестра осуществляется в 51 офисе, в которых специалисты выполняют функции приема и выдачи документов по всем видам государственных услуг, полномочия на оказание которых принадлежат органу кадастрового учета.
28.04.2014 Утверждены порядок и сроки хранения актов согласования местоположения границ ЗУ

5 декабря 2016 года вступает в силу приказ Минэкономразвития РФ от 09.06.16 № 363, которым утверждается порядок и сроки хранения актов согласования местоположения границ земельных участков, подготовленных в ходе выполнения кадастровых работ, а также порядок и сроки их передачи в орган, уполномоченный на осуществление кадастрового учета объектов недвижимости.
26.04.2014 Плановые и внеплановые проверки

В соответствии с пунктом 5 статьи 71 Земельного кодекса Российской Федерации должностные лица органов государственного земельного надзора имеют право осуществлять плановые и внеплановые проверки соблюдения требований земельного законодательства Российской Федерации.
25.04.2014 Мы помним подвиги молодых героев….

На основании письма министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края в период с 12 декабря по 16 декабря был проведен муниципальный этап краевого сочинения «Молодое имя Кубани». Координатором этого конкурса стало Управление образования администрации муниципального образования Белоглинский район.
25.04.2014 Пусть все детские желания сбудутся! Пусть все детские желания сбудутся!

Новый год – это время, когда дети верят в чудеса и загадывают желания, а взрослые стараются эти мечты исполнить! Ежегодная акция «Елки желаний» нашего благотворительного фонда «Край добра» стартовала на Кубани в эту субботу. О том, что хотят получить в подарок на Новый год, маленькие пациенты больниц и нуждающиеся дети написали на открытках-снегирьках, которыми и украсили волшебные елочки.
24.04.2014 ПЕРВЕНСТВО РАЙОНА ПО МИНИ-ФУТБОЛУ. ПЕРВЕНСТВО РАЙОНА ПО МИНИ-ФУТБОЛУ.

На днях завершился 7-й тур первенства Белоглинского района по мини-футболу (футзалу) среди мужских команд. Как и предполагалось, две команды-лидера взяли верх над соперниками.
23.04.2014 Грипп птиц

Управление сельского хозяйства и ветуправление Белоглиского района информируют о том, что в настоящий момент в Российской Федерации сложилась сложная эпизоотическая обстановка по гриппу птиц, зафиксировано 2 неблагополучных пункта в Республике Тыва и Астраханской области. 13 декабря 2016 года генетический материал вируса гриппа птиц обнаружен на подворье гр. Закрыничного Н. Н. проживающего по адресу: Краснодарский край, Красноармейский район, ст. Чебургольская, ул. Советская 104.
21.04.2014 Самые активные собрались, чтобы подвести итоги уходящего года Самые активные собрались, чтобы подвести итоги уходящего года

21 декабря состоялось традиционное заседание молодежного, студенческого и школьного советов под председательством главы района Александра Коклина. В ходе встречи были подведены итоги уходящего года, ребята обсудили планы на будущий год работы советов, а так же текущее положение дел.
19.04.2014 Подведены итоги поисково-просветительской экспедиции «Имя Кубани» Подведены итоги поисково-просветительской экспедиции «Имя Кубани»

22 декабря 2016 года состоялось итоговое заседание муниципального экспертного Совета по подведение итогов поисково-просветительской экспедиции «Имя Кубани», посвященной 80-летию образования Краснодарского края (13.09.2017 г.).
16.04.2014 Уважаемые руководители предприятий Белоглинского района!

Банк России проводит опросы предприятий с целью принятия решений в отношении отдельных инструментов денежно-кредитной политики.
16.04.2014 Впереди – спортивные каникулы Впереди – спортивные каникулы

В период зимних каникул в муниципалитетах Кубани пройдет «Декада спорта и здоровья». С 1 по 8 января 2017 года в городах и районах края состоятся массовые физкультурно-спортивные мероприятия.
16.04.2014 В Белоглинском районе «Елка желаний» исполнила мечту 85 детей В Белоглинском районе «Елка желаний» исполнила мечту 85 детей

С 17-25 декабря 2016 года, накануне главного праздника Нового года, на Кубани проходила уже ставшая традиционной благотворительная акция «Елка желаний». В Белоглинском районе было установлена одна «Елка желаний», на территории магазина «Универмаг».
16.04.2014 Кубаньэнерго – хорошая энергетика Кубаньэнерго – хорошая энергетика

Свой профессиональный праздник энергетики отмечают в один из самых коротких световых дней в году – 22 декабря. Надежное и стабильное энергоснабжение жителей Белоглинского района обеспечивает коллектив Белоглинского РЭС филиала ПАО «Кубаньэнерго» Тихорецкие электрические сети под руководством Юрия Стецко.
14.04.2014 Молодое имя Кубани

В настоящее время в Белогинском районе сформирована система патриотического воспитания молодежи, активно развивается сеть классов казачьей направленности, патриотическое воспитание в них основано на историко-культурных традициях Кубанского казачества.

Новости 4236 - 4270 из 5065
Начало | Пред. | 120 121 122 123 124 | След. | Конец Все