Вернуться к обычному виду

На территории Белоглинского района сотрудники ОГИБДД проводят оперативно-профилактическое мероприятие "Перекресток"

14.10.2020

На территории Белоглинского района сотрудники ОГИБДД проводят оперативно-профилактическое мероприятие "Перекресток"

За 9 месяцев 2020 в Белоглинском районе зафиксировано 2 дорожно-транспортных происшествия на перекрестках улиц, в которых погибли люди.
01.08.2020 на пересечении улиц Красная и Набережная с. Белая Глина водитель легкового автомобиля не выполнил требование уступить дорогу мотоциклисту, пользующемуся преимуществом в движении и совершил с ним столкновение, в результате чего мотоциклист погиб.
06.08.2020 на пересечении улиц Пролетарская и Гагарина с. Белая Глина водитель легкового автомобиля не выполнил требование уступить дорогу велосипедисту, пользующемуся преимуществом в движении и совершил с ним столкновение, в результате чего велосипедист погиб.
В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий, связанных с нарушением Правил дорожного движения водителями транспортных средств на улично-дорожной сети, в период с 14 по 18 октября 2020 года на территории Белоглинского района сотрудниками Госавтоинспекции проводится оперативно-профилактическое мероприятие "Перекресток".
Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Белоглинскому району обращаются ко всем участникам дорожного движения с требованием соблюдать действующее законодательство Российской Федерации. Стражи дорожного порядка напоминают о проявлении внимательности и осторожности на дороге. Всем пешеходам любого возраста необходимо передвигаться по дорожкам и тротуарам, а в случае их отсутствия - по обочине или краю проезжей части навстречу движущемуся автомобилю и в обязательном порядке использовать средства пассивной защиты-световозвращающие элементы, которые помогают водителю заблаговременно выявить пешехода в темноте и предпринять все меры предосторожности.


Возврат к списку

Дата изменения: 25.05.2017 10:07