Вернуться к обычному виду

ОГИБДД Отдела МВД России по Белоглинскому району информирует

12.10.2020

ОГИБДД Отдела МВД России по Белоглинскому району информирует

На территории Краснодарского края за 9 месяцев произошло 1154 ДТП с участием пешеходов, в которых 151 человек погиб и 1047 получили травмы. Из них, по вине пешеходов зарегистрировано 380 дорожно-транспортных происшествий, в которых 94 человека погибли и 299 получили травмы. На пешеходных переходах произошло 462 ДТП, в которых 28 человек погибло и 453 получили травмы.
Уважаемые пешеходы, помните, что автомобиль нельзя остановить мгновенно. Исключите выход на проезжую часть из-за припаркованных автомобилей, строений и других объектов, которые не позволяют водителю Вас заметить.
Главное, что должен знать пешеход, на нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход для них будет безопасен.
Пешеходы, как и водители, должны учитывать погодные и дорожные условия при движении по проезжей части. Пешим участникам дорожного движения важно соблюдать несколько основных правил поведения на дороге зимой: не подходить близко к проезжей части до полной остановки транспортных средств, снимать капюшоны, ограничивающие обзор, убрать всевозможные гаджеты, отвлекающие внимание, идти размеренно и следить за действиями водителей.
Кроме того, при переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.
Уважаемые участники дорожного движения! Будьте внимательны на дорогах. Соблюдайте Правила дорожного движения. При переходе проезжей части учитывайте расстояние до движущихся транспортных средств. Не прекращайте наблюдать во время перехода за обстановкой на дороге. Водителям при проезде остановок общественного транспорта и приближении к пешеходным переходам стоит быть более осторожными, здесь возможно внезапное появление пешеходов на дороге.
Госавтоинспекция напоминает пешеходам: соблюдение ПДД - залог безопасности!


Возврат к списку

Дата изменения: 25.05.2017 10:07