Вернуться к обычному виду

В Белоглинском районе сотрудники полиции задержали подозреваемую в краже

16.10.2020

В Белоглинском районе сотрудники полиции задержали подозреваемую в краже

В дежурную часть Отдела МВД России по Белоглинскому району с сообщением о краже обратилась местная жительница. Заявительница пояснила полицейским, что у нее пропала банковская карта, которую забыла в магазине на столе для упаковки товаров, а с банковского счета списаны денежные средства. Сумма ущерба составила около 7 000 рублей.
В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий с использованием технических средств участковые уполномоченные полиции установили личность и местонахождение злоумышленницы. 31-летнюю местную жительницу правоохранители задержали по месту проживания и доставили в отдел полиции.
Установлено, что подозреваемая с помощью сберегательной карты потерпевшей осуществила покупку товаров на сайте интернет-магазина, похитив таким образом денежные средства с ее банковского счета.
-В настоящее время следственным отделением ОМВД России по Белоглинскому району в отношении женщины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. На период предварительного следствия подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении,- прокомментировала специалист группы по связям со СМИ Отдела МВД России по Белоглинскому району капитан внутренней службы Саратова Людмила.

Пресс-служба Отдела МВД России по Белоглинскому району


Возврат к списку

Дата изменения: 25.05.2017 10:07