Вернуться к обычному виду

В Белоглинском районе полицейские раскрыли кражу из магазина

19.11.2022

В Белоглинском районе полицейские раскрыли кражу из магазина

В дежурную часть Отдела МВД России по Белоглинскому району обратилась местная жительница. Женщина сообщила, что у неё в магазине пропал кошелек с деньгами. Общая сумма ущерба составила около 25000 рублей.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции осмотрели место происшествия и опросили возможных очевидцев.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемой. 44-летнюю местную жительницу сотрудники уголовного розыска задержали по месту проживания и доставили в Отдел полиции.

Установлено, что злоумышленница, воспользовавшись тем, что потерпевшая примеряла товар и оставила без внимания кошелек на торговой полке, похитила его и скрылась с места преступления. Похищенными деньгами подозреваемая распорядилась по своему усмотрению.

В настоящее время следственным отделением Отдела МВД России по Белоглинскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. На период дознания женщине избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Пресс-служба Отдела МВД России по Белоглинскому району


Возврат к списку

Дата изменения: 25.05.2017 10:07