Вернуться к обычному виду

Полицейские Белоглинского района провели акцию «Стоп! кибермошенники!»

18.11.2022

Полицейские Белоглинского района провели акцию «Стоп! кибермошенники!»

В рамках профилактической акции «Стоп! Кибермошенники!» сотрудники уголовного розыска,патрульно-постовой службы полиции Отдела МВД России по Белоглинскому району совместно с представителями Общественного совета Рубеном Егиазарян и представителем Белоглинского казачьего общества провели разъяснительную работу с населением по профилактике мошенничеств с использованием средств мобильной связи и сети Интернет.

В рамках акции сотрудники полиции Белоглинского района в торговых объектах вручили жителям и гостям района профилактические памятки. Организаторы акции подробно рассказали о том, что значительная доля дистанционных мошенничеств совершается под предлогом « Сотрудника безопасности банковских учреждений» и оказания помощи в сохранении денежных средств, находящихся на счетах граждан. Полицейские обратились к гражданам с напоминанием быть внимательными и сохранять бдительность при общении с незнакомцами, а также проведении банковских операций.

Правоохранители обратили внимание на то, что злоумышленники могут представляться социальными работниками, почтальонами, сотрудниками коммунальных служб или просто знакомыми, но не стоит доверять звонящим с незнакомых номеров. Также, полицейские призвали местных жителей быть осторожными при использовании электронных кошельков и оформлении покупок через Интернет-сайты.

Полицейские подробно разъяснили алгоритм действий в конкретных ситуациях и напомнили номера телефонов, по которым можно обратиться за помощью в полицию. Стражи порядка призвали граждан не реагировать на тревожные сообщения незнакомцев о якобы блокировании счета или о несанкционированном списании денежных средств.

Пресс-служба Отдела МВД России по Белоглинскому району


Возврат к списку

Дата изменения: 25.05.2017 10:07