Вернуться к обычному виду

В Белоглинском районе возбуждено уголовное дело о повторном нарушении Правил дорожного движения

13.11.2022

В Белоглинском районе возбуждено уголовное дело о повторном нарушении Правил дорожного движения

Инспекторы дорожно-патрульной службы полиции Отдела МВД России по Белоглинскому району для проверки документов остановили автомобиль марки ВАЗ 21053 под управлением 36-летнего местного жителя. Мужчина управлял транспортным средством, предположительно, в состоянии алкогольного опьянения, однако от прохождения медицинского освидетельствования отказался.

В результате дальнейшей проверки правоохранители установили, что мужчина ранее привлекался к административной ответственности по части первой статьи 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения». По решению суда мужчине было назначено наказание в виде в виде административного штрафа в размере 30000 рублей с лишением права управления транспортными средствами сроком на один год шесть месяцев.

В настоящее время отделом дознания Отдела МВД России по Белоглинскому району в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение Правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба Отдела МВД России по Белоглинскому району


Возврат к списку

Дата изменения: 25.05.2017 10:07