Вернуться к обычному виду

В Белоглинском районе полицейские задержали подозреваемого в краже

22.11.2022

В Белоглинском районе полицейские задержали подозреваемого в краже

В дежурную часть Отдела МВД России по Белоглинскому району с сообщением о краже обратилась местная жительница. Женщина пояснила, что со двора ее домовладения пропал велосипед. Сумма ущерба составила 4 тысяч 500 рублей.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции осмотрели место происшествия и опросили возможных очевидцев.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого. 24-летнего местного жителя задержали по месту проживания и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Установлено, что злоумышленник, зашел во двор потерпевшей и похитил принадлежащий ей велосипед. Похищенный велосипед полицейские изъяли и вернули законной владелице.

В настоящее время отделением дознания Отдела МВД России по Белоглинскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. На период предварительного следствия мужчине избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Пресс-служба Отдела МВД России по Белоглинскому району


Возврат к списку

Дата изменения: 25.05.2017 10:07