Вернуться к обычному виду

Полицейские Белоглинского района провели акцию «Осторожно, фальшивка!»

25.11.2022

Полицейские Белоглинского района провели акцию «Осторожно, фальшивка!»

Сотрудники полиции совместно с представителем Общественного совета Рубеном Егиазарян, а также представителямим Белоглинского районного казачьего общества провели акцию «Осторожно, фальшивка!» направленную на профилактику фальшивомонетничества и предотвращение преступлений, связанных с распространением фальшивых купюр Банка России.

Сотрудники полиции Белоглинского района и провели разъяснительную беседу с работниками торговых предприятий. Рассказали, как отличить настоящую купюру от поддельной, привели примеры наиболее часто используемых злоумышленниками способов сбыта фальшивых денег гражданам. Каждому работнику полицейские совместно с общественником и казаком вручили памятки, на которых изображены отличительные признаки и способы определения подлинности денежных купюр номиналом 5000 рублей и 1000 рублей и номера телефонов, по которым можно сообщить о преступлении.

Сотрудники Отдела МВД России по Белоглинскому району призвали граждан проявлять бдительность и напомнили, что при получении денежного знака, вызывающего сомнения в подлинности необходимо: сомнительную купюру не возвращать лицу, которое ее передало; под каким либо предлогом выйти из помещения и незамедлительно сообщить о случившемся в полицию.

Пресс-служба Отдела МВД России по Белоглинскому району


Возврат к списку

Дата изменения: 25.05.2017 10:07