Вернуться к обычному виду

Новости

Государственные программы поддержки ЛПХ и КФХ 22.01.2020 Государственные программы поддержки ЛПХ и КФХ
Агростартап. В рамках регионального проекта Краснодарского края «Создание системы поддержки фермеров и развития сельскохозяйственной кооперации» с целью стимулирования разведения крупного рогатого скота мясного и молочного направлений, ведения иных видов деятельности в области производства сельскохозяйственной продукции учрежден грант «Агростартап».

О возможности организации сельскохозяйственной деятельности на территории Курганской области 17.01.2020 О возможности организации сельскохозяйственной деятельности на территории Курганской области
Департамент агропромышленного комплекса Курганской области приглашает товаропроизводителей Краснодарского края к организации сельскохозяйственной деятельности на территории Курганской области. Зауралье относится к регионам с аграрным потенциалом с возможным производством 3 млн. тонн зерна. На территории Курганской области находятся 4,5 млн. га земель сельскохозяйственного назначения, из которых пашни - 2,3 млн. га, пастбищ - /45 тыс. га, сенокосов - 509 тыс. га, многолетних культурных насаждений - б тыс. га Пригодно к вовлечению в сельскохозяйственный оборот 245 тыс. га пашни с окупаемыми затратами. Черноземные почвы преобладают на 80 % пашни.

Опасный вредитель - сбить на подъеме! 09.12.2019 Опасный вредитель - сбить на подъеме!
В популяции мышевидных грызунов продолжается размножение. Численность на посевах озимых колосовых, многолетних травах возрастает, на отдельных посевах отмечается образование колоний. Как и прежде, преобладающий вид обыкновенная полевка, которая питается в основном зелеными частями растений, поедая листья и сочные стебли. При весе 15-25 грамм зверек поедает 100-350% от своего веса. За счет роющей способности повреждается корневая система. И это не проходит даром. Следует помнить, что мышевидные грызуны вредят зерновым круглый год от посева до уборки. При численности 100 полевок на 1 гектаре, при непринятии своевременных мер по уничтожению вредителя потери урожая могут достичь 50 %. Мышевидным грызунам свойственен высокий темп размножения, количество пометов до 6-9 в год.

Начинающие кооперативы 23.09.2019 Начинающие кооперативы
Грант предоставляется сельскохозяйственным потребительским кооперативам, осуществляющим свою деятельность не более 12 месяцев с даты регистрации и может получить компенсацию до 90% затрат. Максимальная сумма гранта для начинающих кооперативов составляет до 30 млн. рублей и должен быть израсходован в течение 30 месяцев со дня поступления на расчетный счет победителя конкурсного отбора. Кооператив обязуется создать на каждые 5 млн. рублей по 1 новому рабочему месту, но не менее 1 рабочего места в период освоения гранта.

Государственная программа поддержки личных подсобных и крестьянских (фермерских) хозяйств «Агростартап» 20.09.2019 Государственная программа поддержки личных подсобных и крестьянских (фермерских) хозяйств «Агростартап»
В рамках регионального проекта Краснодарского края «Создание системы поддержки фермеров и развития сельскохозяйственной кооперации» с целью стимулирования разведения крупного рогатого скота мясного и молочного направлений, ведения иных видов деятельности в области производства сельскохозяйственной продукции учрежден грант «Агростартап». Грант «Агростартап» – это средства, перечисляемые из краевого бюджета крестьянскому (фермерскому) хозяйству (далее КФХ) для софинансирования его затрат, связанных с реализацией проекта создания и развития КФХ.

Мощный удар по фитопатогенам и растительным остаткам. 19.08.2019 Мощный удар по фитопатогенам и растительным остаткам.
Грибными заболеваниями ежегодно заражаются более 70 % посевной площади сельскохозяйственных культур и насчитывается около 115 видов патогенов. Половина из них агрессивные. Источниками болезней всех культур являются: семена, почва и растительные остатки .Ежегодно в севообороте сельскохозяйственных культур (особенно при его несоблюдении) происходит накопление послеуборочных остатков - активного источника многих грибных заболеваний. Такая ситуация в последние годы возникла на подсолнечнике, в совокупности с погодными условиями и вспышкой многоядного вредителя хлопковой совкой.Сухая, жаркая погода способствует развитию ризопуса , а повреждения гусеницей хлопковой совки – ворота для инфекции. Есть самый простой экономичный, экологичный способ решения этой проблемы.

Единое объединение страховщиков агропромышленного комплекса – Национальный союз агростраховщиков 16.08.2019 Единое объединение страховщиков агропромышленного комплекса – Национальный союз агростраховщиков
Управление сельского хозяйства администрации муниципального образования Белоглинский район сообщает, что Союз «Единое объединение страховщиков агропромышленного комплекса – Национальный союз агростраховщиков» (НСА) в целях эффективной организации сельскохозяйственного страхования с государственной поддержкой в регионе направляет разъяснения по отдельным вопросам, возникающим в процессе предоставления господдержки на возмещение части затрат сельхозтоваропроизводителя на уплату страховой премии, начисленной по договорам сельскохозяйственного страхования.

Минсельхоз России получил исключительные права на товарный знак органической продукции 06.08.2019 Минсельхоз России получил исключительные права на товарный знак органической продукции
Минсельхоз России получил исключительные права на товарный знак органической продукции. Соответствующее свидетельство было выдано Роспатентом.

Апробация сельскохозяйственных посевов необходима. 02.07.2019 Апробация сельскохозяйственных посевов необходима.
В феврале 2019 года Минсельхоз России изменил условия государственной поддержки в растениеводстве, включив ряд новых требований. Это требование предоставления документов, на районированные семена, использованные для посева, актов апробации посевов.

Коричнево-мраморный клоп 04.06.2019 Коричнево-мраморный клоп
Коричнево-мраморный клоп - опасный карантинный вредитель овощных, плодовых, пропашно-технических, субтропических культур, винограда и др. Клопы делают проколы на листьях и плодах. Плоды теряют товарный вид, при уколах в плодоножку - осыпаются.

Для борьбы с чешуекрылыми. 06.05.2019 Для борьбы с чешуекрылыми.
Белоглинский районный отдел филиала ФБГУ «Россельхозцентр» продолжает сбор заявок на поставку энтомофагов яйцееда трихограммы и паразита гусениц габробракона для борьбы с чешуекрылыми вредителями на посевах кукурузы, технических культур (подсолнечнике, сои, сахарной свеклы) и овощных культур. Стоимость 1 г трихограммы – 120 рублей. Норма выпуска трихограммы зависит от количества яйцекладок вредителя и составляет 4-8 г/га.

О появлении нового карантинного вредителя в  Краснодарском крае. 15.04.2019 О появлении нового карантинного вредителя в Краснодарском крае.
Доводим до  сведения  всех землепользователей Белоглинского района, в том числе частного сектора, что в Краснодарском крае появился новый особо опасный вредитель - коричневый мраморный клоп.

СИГНАЛИЗАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ РОССЕЛЬХОЗЦЕНТРА 15.04.2019 СИГНАЛИЗАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ РОССЕЛЬХОЗЦЕНТРА
Коричнево-мраморный клоп - опасный карантинный вредитель овощных, плодовых, пропашно-технических, субтропических, декоративных культур, винограда и др.
В настоящее время идет выход клопа из мест зимовки.

20.03.2019 Министерство сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края информирует
Министерство сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края информирует, что с 8 по 21 апреля текущего года начнется прием документов от сельскохозяйственных потребительских кооперативов, действующих более 12 месяцев с даты регистрации, на участие в конкурсном отборе участников мероприятий по предоставлению грантов сельскохозяйственным потребительским кооперативам на развитие материально-технической базы государственной программы Краснодарского края «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия».

13.03.2019 Прогноз фитосанитарной обстановки Россельхозцентр.
Скачать

25.02.2019 Вспашут землю микроорганизмы!
Руководители всех сельскохозяйственных предприятий, мы обращаемся к Вам!
Сотни миллионов лет на нашей земле росли громадные леса, цвели луга и степи. Никто специально не пахал и не удобрял почву, а ее плодородие было неиссякаемым. Сейчас же увы плодородие почвы с каждым годом снижается.
Наверняка Вы уже слышали об ЭМ - культуре, о результатах работы эффективных микроорганизмов в том числе на кубанской земле.

18.12.2018 Сельское хозяйство будущего- ставка на органическое земледелие.
Сегодня мировым трендом является органическое земледелие. В России в третьем чтении принят закон об органическом земледелии. В действие закон будет введен с января 2020 года.

04.07.2018 Пестициды в законе
Современное сельское хозяйство практически не может обойтись без применения профессиональных средств защиты растений. Все хотят получить отменный урожай, вырастить продукцию, имеющую красивый привлекательный вид.  О том, как грамотно применять средства защиты растений и не быть обманутыми недобросовестными дилерами, рассказывает заместитель директора ФГБУ «Россельхозцентр» Дмитрий Говоров

17.04.2018 Об обязательной ветеринарной сертификации
Вниманию юридических лиц, индивидуальных предпринимателей занимающихся производством и реализацией продукции подлежащей обязательной ветеринарной сертификации:

28.03.2018 Мраморный клоп – враг сельского хозяйства

Мраморный клоп – это насекомое, относящееся к отряду полужесткокрылых, семейству клопов щитников, коричневого цвета, длиной около 17 мм. Негативно влияет на сельское хозяйство: уничтожает посевы, кустарники и другие культурные растения и их плоды.


Новости 41 - 60 из 65
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | Конец