Вернуться к обычному виду

Взыскание недоимки по налогам и сборам с физических лиц

15.06.2011

Взыскание недоимки по налогам и сборам с физических лиц

Федеральная служба судебных приставов по Белоглинскому району обращает внимание жителей Белоглинского района на значимость вопроса оплаты недоимки по транспортному и земельному налогу, которые является одной из составляющих бюджета Краснодарского края.
  Зачастую граждане в целях экономии времени продают автотранспорт «по доверенности» или сдают вышедшие из строя автомобили на утилизацию пологая, что этим освобождают себя от уплаты транспортного налога, однако это мнение ошибочно. Налог будет начисляться до тех пор, пока транспортное средство значится зарегистрированным в регистрирующем органе- ГИБДД. Такая же ситуация и с проданными земельными паями, которые должным образом не оформлены на нового хозяина.  
Судебные приставы проводят  ряд мероприятий по принудительному взысканию транспортного и земельного налога.
  Граждане, которые не оплатили транспортный налог или земельный налог в добровольном порядке, будут  привлечены к административной ответственности и  взыскание налога будет проводиться за счет  имущества должника.
  Жители района, имеющие задолженность по транспортному или по земельному налогу, который взыскан с них по решению суда, могут прибыть в Белоглинский районный отдел службы судебных приставов для оплаты по адресу с.Белая Глина ул.Красная 138 Тел.7-38-09

Дата изменения: 15.06.2011 17:39:53
Количество показов: 744

Возврат к списку