Вернуться к обычному виду

Принятие судебными приставами-исполнителями денежных средств

15.06.2012

Принятие судебными приставами-исполнителями денежных средств

Судебный пристав-исполнитель вправе принимать наличные денежные средства в валюте Российской Федерации в ходе исполнительных действий. Указанные средства могут быть приняты от должника либо его представителя.
Прием осуществляется по квитанционной книжке установленного образца, квитанция и ее корешок являются пронумерованными бланками строгой финансовой отчетности. Квитанция заполняется в двух экземплярах с применением копировальной бумаги, однако подписи судебного пристава-исполнителя и должника (его представителя) как на корешке, так и в квитанции ставятся без использования копировальной бумаги. На самой квитанции и на ее корешке обязательно должна присутствовать печать подразделения Службы. Квитанция с подписью судебного пристава выдается плательщику под его роспись, корешок квитанции остается в квитанционной книжке.
Не допускаются исправления в квитанциях. Неправильно заполненный документ аннулируется – на них пишут «испорчено» и оставляют в квитанционной книжке для учета. Должник или его представитель должен проверить достоверность информации, содержащейся в выданной квитанции при оплате долга.

Дата изменения: 15.06.2012 08:26:07
Количество показов: 624

Возврат к списку