Вернуться к обычному виду

Предприятие по производству оборудования для ресторанов и кафе стало участником нацпроекта по повышению производительности труда

24.07.2019

Предприятие по производству оборудования для ресторанов и кафе стало участником нацпроекта по повышению производительности труда

Предприятие по производству оборудования для ресторанов и кафе стало участником нацпроекта по повышению производительности труда
На Кубани участником "третьей волны" нацпроекта "Производительность труда и поддержка занятости" стала компания "Сервис-ЮГ-ККМ". Внедрять принципы бережливого производства на предприятии будут эксперты федерального центра компетенций.
Сегодня работа по повышению производительности на предприятиях края проводится в трех направлениях: под руководством специалистов регионального или федерального центров компетенций, а также с участием опытных консалтеров.
– Из 349 предприятий края, которые к 2024 году станут участниками нацпроекта, на 26 повышать производительность будут эксперты федерального центра компетенций. Конечно, сразу все предприятия одновременно охватить невозможно. Определены этапы, так называемые "волны". Компания "Сервис-ЮГ-ККМ" – участник уже "третьей волны". В первые две "волны" федерльного центра попали кондитерский комбинат "Кубань", комбинат хлебопродуктов "Тихорецкий", "Дорожно-строительное управление – 7" и компания сельхозсектора "Дружба", – пояснила заместитель министра экономики Светлана Салтанова.
В рамках нацпроекта работа по повышению производительности труда на каждом предприятии ведется три года. За это время рост производительности должен составить от 10% по результатам первого года и не менее 30% к концу третьего года работы. Все это время специалисты федерального центра компетенций "сопровождают" предприятие. На протяжении первых трех месяцев эксперты работают вместе с сотрудниками компании и обучают их основам бережливого производства. Следующие три месяца специалисты приезжают на предприятие, если возникают дополнительные вопросы. В оставшиеся два с половиной года работа федерального центра компетенций строится удаленно.
– Руководство предприятия понимает, что у него есть большой потенциал для роста, но в данный момент оно не может его реализовать. Здесь удастся достичь уменьшения потерь и увеличения объемов производительности труда, – сказал старший руководитель проекта федерального центра компетенций Владимир Михайленко.
Как отметили в компании, линия по собственному производству оборудования работает последние три года. Однако уже сейчас руководство видит необходимость усовершенствования производственных процессов, их отладке и настройке.
– Надеюсь, увеличится конкурентоспособность нашей продукции на внутреннем рынке: мы хотим настроить производственные потоки так, чтобы росло благосостояние как фирмы в целом, так и работников, а если увеличатся объемы производства, можно будет расширить географию поставок, – прокомментировала генеральный директор компании.


Возврат к списку

Дата изменения: 15.03.2019 12:01