Вернуться к обычному виду

На Кубани число участников нацпроекта по производительности труда увеличится вдвое

05.12.2019

На Кубани число участников нацпроекта по производительности труда увеличится вдвое

На Кубани число участников нацпроекта по производительности труда увеличится вдвое

Об этом сообщил сегодня вице-губернатор Игорь Галась в ходе конференции  "Производительность труда – стратегия роста".
Двухдневное мероприятие стартовало в кубанской столице в рамках нацпроекта "Производительности труда и поддержка занятости". Его участниками стали боле 200 представителей малого и среднего бизнеса, органов власти и муниципалитетов.
– По инициативе Минэкономразвития РФ меняются критерии участия в национальном проекте. Теперь войти в проект смогу предприятия с выручкой от 200 млн рублей. Ранее порог участия составлял 400 милн. Это нововведение позволяет нам расширить число потенциальных участников нацпроекта почти в два раза, – сказал Игорь Галась.
Конференция стала главной площадкой Юга России по обмену опытом между участниками национального проекта. В качестве экспертов выступили как приглашенные федеральные и зарубежные спикеры, так и руководители краевых предприятий – участников нацпроекта.
Например, опытом повышения производительности труда поделился топ-менеджер "Челябинского трубопрокатного завода" Александр Мамонтов. Он рассказал, что сегодня предприятие производит всю линейку профильной продукции, является одним и крупнейших в стране и Европе.
– За нашими достижениями  стоит большая работа в области повышения эффективности и производительности. Мы прошли довольно долгий путь, а когда начинали это направление еще не получило государственной поддержки. У вас же появляется уникальная возможность получить помощь наставников – настоящих экспертов в вопросе производительности. Пройти свой путь к совершенству с меньшим количеством ошибок, – обратился к представителям кубанского бизнес-сообщества Александр Мамонтов.
Конференция завершится завтра. Впереди у участников мероприятия практические занятия, деловые игры и круглые столы, а также выезды на производства, которые уже добились впечатляющих результатов по повышению производительности труда в крае.


Возврат к списку

Дата изменения: 15.03.2019 12:01