Вернуться к обычному виду

Звездный круиз Талисмана

         Звездный круиз Талисмана 31.05.2011

Звездный круиз Талисмана

          
5 лет назад на базе детской школы искусств была создана детская  эстрадно-вокальная группа «Талисман». Организаторами и руководителями которой стали молодые и талантливые преподаватели Денис Белявский и Марта Хохрина.
Первое выступление группы «Талисман» стало ярким событием в жизни села. В 2008 году группе было присвоено звание «Образцовый художественный коллектив».
Несмотря на то, что участники группы дети 10-15 лет, они ярко выделяются среди творческих коллективов Белоглинского района своей неповторимостью, особым темпераментом, профессиональным исполнением. Группа пользуется большой популярностью не только в районе, но и за его пределами. Наградой за старания и  усердие учащихся и педагогов является высокая оценка их мастерства.
Коллектив на протяжении 5-ти лет неоднократно становился лауреатом конкурсов и фестивалей: «Адрес детства - Кубань», «Салют Победы», «Нам долг и честь завещаны отцами», «Пою моё Отечество», «Звездный экспресс» и др. Солисты ансамбля Макаренко А., Бойко А. И Минко В. В 2011 году стали победителями 3 - го тура первого краевого конкурса исполнительского мастерства солистов-вокалистов среди учащихся школ искусств в г. Сочи.
  И вот прошло 5 лет, коллектив вырос, окреп, набрался сил.
Свой первый юбилейный концерт эстрадно - вокальная группа «Талисман» отметила на сцене ДК им. Звягина А.М. Марта Владимировна Хохрина, находясь в декретном отпуске, приехала поздравить своих воспитанников и передать символический корабль в руки руководителя группы «Талисман» (в настоящее время) Алексея Николаевича Языкова и пожелать счастливого творческого плавания.
Это мероприятие стало праздником и для участников группы, и для родителей, и для руководителей. Как и положено, на дне рождения был именинный торт со свечами, поздравления друзей, родителей и поклонников.
Много теплых и добрых слов было сказано в адрес данной группы. С пожеланиями и поздравлениями выступили зам. главы по соц. вопросам Н.Н. Семиохин, начальник управления культуры, заслуженный работник культуры Кубани И.В. Белявская и директор школы искусств, заслуженный  работник культуры Кубани О.Б.Дронова, родители, гости.
Конфеты и подарки, цветы и аплодисменты – это все для вас, участники «Талисмана»!
От всей души желаем вам, чтобы вас всегда согревала любовь зрителей, а ваше трудолюбие способствовало новым успехам и достижениям! Пусть неповторимость, неординарный талант, любовь к культуре и дальше позволит вашему коллективу блистать на ведущих концертных площадках!

Количество показов: 650
Дата изменения: 31.05.2011 15:28:44

Возврат к списку