Вернуться к обычному виду

В Белоглинском Доме культуры состоялся отчетный концерт образцового ансамбля танца «Альтаир»

06.04.2018

В Белоглинском Доме культуры состоялся отчетный концерт образцового ансамбля танца «Альтаир»

В Белоглинском Доме культуры состоялся отчетный концерт образцового ансамбля танца «Альтаир», танцевального коллектива «Радуга», руководитель Бучинская Дина Юрьевна и детского вокального ансамбля «АБВГДейка», руководитель Михайлова Любовь Николаевна. Такие выступления для белоглинцев и гостей села стали уже традиционными.
Образцовый ансамбль танца «Альтаир» был создан в 2005 году. В 2008 году ансамбль получил звание «Образцовый». В 2011, 2014, 2017 гг. ансамбль успешно подтверждал звание.
«Альтаир» - это дружный, творческий коллектив, воспитанниками которого являются около 45 обучающихся в возрасте от 5 до 15 лет.
Творческие коллективы активно участвуют во всех творческих мероприятиях Дома культуры, выезжает с концертами по району, а также в соседние районы, принимают участие в районных, краевых фестивалях, конкурсах, концертах. Выступления коллективов всегда с нетерпением ждут жители района.
На мероприятии была представлена новая творческая программа: танцевальные постановки, песни. Впервые в концерте участвовали родители участников коллектива.
За творческие достижения детей, руководителей, родителей поблагодарили: начальник Управления культуры администрации муниципального образования Белоглинский район Ирина Васильевна Белявская, глава Белоглинского сельского поселения Алексей Владимирович Тубаев.
Профессиональный рост коллектива, стабильный состав, широкий по своему разнообразию репертуар – все эти качества способствуют успешному существованию и развитию этих творческих коллективов, которые много лет удивляют зрителей своей целеустремленностью и талантом и радуют красивыми танцами и песнями, у них хорошее будущее, впереди - новые находки и новые победы.


Количество показов: 404
Дата изменения: 01.06.2018 16:23:26

Возврат к списку