Вернуться к обычному виду

20 апреля 2023 года в ДК им. Звягина А.М. состоялся районный хореографический фестиваль «Радуга танца».

20.04.2023

20 апреля 2023 года в ДК им. Звягина А.М. состоялся районный хореографический фестиваль «Радуга танца».

В фестивале было задействовано более 200 детей, участников танцевальных коллективов района, которые представляли концертные номера по разным направлениям: народный танец, современный, классический и другие.
Всех присутствующих в зале приветствовали заместитель главы по социальным вопросам Светлана Владимировна Парахина, начальник Управления культуры Диана Владимировна Бычкова. Пожелали удачных выступлений и дальнейших творческих успехов.
Танцевальные номера: "Кружева", "Синий платочек", "Русские узоры", "Современные ритмы" один за другим исполняли танцевальные коллективы Белоглинского района. Всего в учреждениях культуры работает 10 хореографических коллективов, в которых занимается 250 детей.
Такого формата мероприятия направлены на выявление и поддержку творчески одаренных детей, для привлечения их к занятиям в кружки, укрепления дружеских связей. Важно отметить, что посетить данное мероприятие стало возможным по Пушкинской карте. Данная программа стартовала с 1 сентября 2021 года по инициативе президента страны Владимира Путина и направлена на приобщения молодежи к культурным ценностям. В завершении мероприятия все участники получили почётные грамоты и сладкие подарки.

Количество показов: 28
Дата изменения: 27.04.2023 10:02:30

Возврат к списку