Вернуться к обычному виду

Новость

27.09.2023

Новость

Объявлены результаты Всероссийской выставки-конкурса "Образ педагогов и наставников в произведения молодых художников".

Лауреатами конкурса, приуроченного к Году педагога и наставника, стали 64 молодых художника из 31 субъекта Российской Федерации.
Старт творческому проекту Минкультуры России и Федерального ресурсного информационно-аналитического центра художественного образования был дан в мае 2023 года. Проект включал проведение конкурса и выставок работ учащихся детских школ искусств, студентов лицеев, училищ, колледжей культуры и искусства, посвященных преподавателям и наставникам. Молодым художникам было предложено представить свой взгляд на наставников в обучении различным видам искусств, передающих им секреты мастерства. Отборочные туры конкурса прошли в 76 регионах России. В них приняли участие свыше 1,5 тысяч работ художников в возрасте от 5 до 23 лет. На федеральный этап конкурса было представлено свыше 500 художественных работ. В финальном туре работы оценивало жюри, в состав которого вошли авторитетные художники, преподаватели ведущих творческих вузов страны, члены Российской академии художеств и Союза художников России.
В число финалистов выставки-конкурса в номинации «Сюжетная композиция» категория: учащиеся детских школ искусств 5–8 лет, вошла воспитанница детской школы искусств Белоглинского района Абасова Аделина, преподаватель Циглер Виктория Васильевна. Приятно отметить, что Аделина единственный финалист из Краснодарского края.
Ее работа вошла в экспозицию лучших работ, отобранных по итогам конкурса, которые были выставлены 10-12 августа в залах Новой Третьяковки на Крымском валу в рамках II Международного Детского культурного форума.
С 6 сентября 2023 года выставка работ победителей конкурса проходит в Министерстве культуры Российской Федерации.

Количество показов: 26
Дата изменения: 05.10.2023 13:34:42

Возврат к списку