Вернуться к обычному виду

"ВО СЛАВУ КУБАНИ, НА БЛАГО РОССИИ"

25.10.2023

"ВО СЛАВУ КУБАНИ, НА БЛАГО РОССИИ"

"ВО СЛАВУ КУБАНИ, НА БЛАГО РОССИИ"
25 октября 2023 года в Белоглинском районе прошёл показ творческой программы в рамках зонального этапа V краевого фестиваля-конкурса народного художественного творчества "Во славу Кубани, на благо России!". Фестиваль-конкурс уникален тем, что объединяет в себе многочисленные жанры и направления народного творчества, с каждым годом в нём принимают участие всё больше исполнителей, творческих коллективов, мастеров декоративно-прикладного, изобразительного, фотоискусства и традиционных ремёсел. Основной целью является поддержка в реализации творческого потенциала жителей Кубани, сохранение и развитие лучших образцов народного творчества, воспитание патриотизма, уважения к историческому прошлому края и страны. С приветственным словом выступила начальник Управления культуры администрации МО Белоглинский район Диана Владимировна Бычкова.
В фойе Дома культуры была оформлена выставочная экспозиция изобразительного, декоративно-прикладного и фото искусства.
На выставке было представлено около 150 работ, выполненных в разных техниках: вязание, вышивка, бисероплетение, работы из джута, изделия из глины, традиционные тряпичные куклы, лоскутное шитье, фото и живопись, которые представили 27 лучших мастеров Белоглинского района.
В театрализованной концертной программе приняли участие более 150 участников творческих коллективов, солистов и исполнителей.
Талантливые сольные исполнители и вокально – хоровые, инструментальные коллективы сменяли друг друга. На сцене звучали лирические песни о России, Кубани, казачьи кубанские и патриотические композиции. Ярким финальным аккордом стала песня «Россия – это мы», которую исполнили все участники фестиваля - конкурса.
Концерт объединил историю нашей державы и ее многоликую культуру, стал еще одним поводом для гордости за талантливых людей нашего Белоглинского района. В этом году краевой фестиваль-конкурс проходил в пятый раз в совершенно новом формате: в форме прямой трансляции.

Количество показов: 22
Дата изменения: 31.10.2023 08:52:35

Возврат к списку