Вернуться к обычному виду

Мероприятие в разделе тематических площадок «Посиделки у дома» на тему «О тех, кто годы не считает».

09.10.2023

Мероприятие в разделе тематических площадок «Посиделки у дома» на тему «О тех, кто годы не считает».

Cпециалистами ГБУ СО КК «Белоглинский КЦСОН» были организованы мероприятия ко «Дню пожилого человека» с получателями социальных услуг в рамках реализации программы «Кубанское долголетие - укрепление здоровья, увеличение периода активного долголетия и продолжительности жизни граждан старшего поколения в Краснодарском крае».
День пожилого человека отмечается 1 октября – эта дата выбрана не случайно. Бытует мнение, что старость - это золотое время, осень, как известно тоже называют золотой порой, поэтому и было решено установить для празднования дня пожилого специальный день в самый разгар осеннего сезона.
Мероприятия проходили на территории Новопавловкого и Успенского сельских поселений, которые помогли организовать главы этих поселений. В Белой Глине наших получателей радушно принимал коллектив районной библиотеки. В Успенском сельском поселение за праздничным столом звучали поздравления, песни, танцы в исполнении работников местного дома культуры. Глава поселения и спонсороы мероприятия поздравили собравшихся с Днём пожилого человека. Участники исполняли песни, играли на баяне и аккордеоне, пели частушки, участвовали в танцевальном конкурсе. В Новопавловском сельском поселение, проходило мероприятие в музее-усадьбе «В гостях у бабушки». Все участники ознакомились с экспозициями музея, выставкой сундуков и чемоданов, а потом было предложено за чашкой чая вспомнить традиционные кубанские поговорки, отгадать старинные кубанские загадки. Сидоренко Любовь Петровна читала стихи кубанских поэтов. Участники посиделок угощались чаем с оладьями, испечённые на территории музея, как говорится с пылу, с жару. На мероприятии в Белой Глине от работников районной библиотеки получатели социальных услуг услышали много добрых слов и пожеланий в свой адрес. Ведущие провели несколько викторин на тему: «Золотая осень, золотые седины». Все участники охотно принимали участие, отвечали на вопросы, пели тематические песни, делились интересными историями из своей жизни.
Каждое мероприятие закончились словами благодарности в адрес организаторов. Всем участникам мероприятий пожелали здоровья, оптимизма, бодрости духа, хорошего настроения и всех земных благ.



Дата изменения: 09.10.2023 09:35:53
Количество показов: 48

Возврат к списку