Вернуться к обычному виду

Полицейские Белоглинского района провели встречу с ребятами из летнего лагеря при районной библиотеке

16.03.2012

Сотрудники полиции Белоглинского района при участии Общественного совета посетили ребят в летнем лагере при детской районной библиотеке. В гости к ребятам пришли госавтоинспекторы и кинологи.
Инспектор по пропаганде дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Белоглинскому району Голева Людмила провела занятие с детьми по правилам дорожного движения. Госавтоинспектор рассказала ребятам о сложных ситуациях, которые могут возникнуть на дороге и вблизи проезжей части. Напомнила ребятам о правилах безопасности при переходе проезжей части, соблюдения правил управления велосипедом и недопущения управления мототранспортом детьми.
Полицейские-кинологи и их четвероногий напарник продемонстрировали свое профессиональное мастерство. Служебная собака по кличке Джек с легкостью находила спрятанные предметы. Полицейский- кинолог Игорь Бойков рассказал о породах и методах отбора питомцев. Воспитанникам детского лагеря предоставилась возможность посмотреть специальный автомобиль для перевозки служебных собак, посидеть на месте водителя и почувствовать себя настоящими полицейскими.
В завершение встречи ребята поблагодарили стражей порядка и отметили, что четвероногие напарники полицейских не только умные и исполнительные, но и очень ласковые и добрые.

Специалист по общественным связям НСМИ ОМВД России по Белоглинскому району Г.В.Асеева





Дата изменения: 13.09.2018 15:24:43

Возврат к списку