Вернуться к обычному виду

«КОЛОС» ПРОДОЛЖАЕТ ЛИДИРОВАТЬ

11.02.2012

ПЕРВАЯ ЛИГА

Дубль футбольного клуба «Колос», «Колос»-2, выступает в соревнованиях первой лиги пока нестабильно. 22 июля на районном стадионе им. А.А. Мацнева состоялся матч Кубка губернатора, в котором белоглинцы встречали гостей из Мостовского района - команду "Триумф". Триумфаторами в этом поединке вышли хозяева, и к концу встречи счёт был разгромным 9:2! Это вторая победа на счету у "Колоса"-2 (первая была одержана над «Армавиром»-2). Однако спустя неделю в следующей игре с тихорецким «Трудом» наш дубль потерпел крупное поражение – 0:5.

На сегодняшний день «Колос»-2 занимает 10 строчку в турнирной таблице, имея в наличии 6 очков. Что касается фаворитов, то неизменно с 4 тура лидирует гулькевичский «Венец», а среди команд, занимавших 2-4 места, произошла рокировка. Улучшили своё положение курганинцы, поднявшись с 3 на 2 место, и отрадненцы, заняв 3 место и оставив позади дубль «Армавира». Из числа остальных участников существенные передвижки наблюдаются у новокубанского «Олимпа», который за два тура «шагнул» с 7 на 5 место.

Следующая игра перед уходом на августовские каникулы для «Колоса»-2 будет выездной, предстоит встреча 5 августа с кропоткинским «Локомотивом». Начало матча – 17:00.

 

ВЫСШАЯ ЛИГА

В отличие от «младшего брата» основная команда "Колос" п. Центральный демонстрирует отличные результаты в высшей лиге и на данный момент является лидером чемпионской гонки. Свою первую игру после паузы белоглинская дружина провела на выезде с краснодарской командой "ГНС-Спартак", в которой одержала уверенную победу со счётом 3:0. А 28 июля в 11 туре принимала на домашней арене в п. Центральном сочинский "Медик" и со счётом 5:2 вышла победителями матча. Расскажем об этом подробнее.

Команда "Медик" - новичок высшей лиги, и её можно отнести к числу непредсказуемых команд. Будучи седьмыми в турнирной таблице с 11 очками в активе и количеством пропущенных мячей, почти в 2 раза превышающих забитые, "Медик" держался стойко с фаворитами чемпионата. С тимашевским «Прогрессом», который на 2 месте, сочинцы сыграли вничью 2:2, смогли одолеть геленджикский «Спартак» 1:0, а чемпиону прошлого года, «Кубань Холдингу» ст. Павловская, уступили незначительно 0:2. При этом с крупным счётом проиграли «Кубанской короне» 0:4 и «Олимпу-Универспорту» 0:6.

Ранее соперники не встречались, и для «Колоса» эта футбольная дуэль стала своеобразным испытанием, тем более с обновлённым составом. В перерыве на ЧМФ-2018 покинули команду 4 игрока - Зико Мелая, Альберт Прус, Артём Кирьян и Никита Катаев. Причём, Артём и Никита пошли на повышение в профессиональный футбол и теперь защищают цвета майкопской «Дружбы». К сожалению, на этой игре не вышел на поле и капитан «Колоса», лучший бомбардир чемпионата Жумалдин Каратляшев, а капитанскую повязку в его отсутствие принял Олег Правило. На место ушедших спортсменов прибыли в коллектив «новички», опытные футболисты, поигравшие в профессиональной лиге: Николай Бояринцев (последние клубы - «Чайка» Песчанокопское, «Черноморец» Новороссийск), Сергей Горелов («Сызрань-2003», «Афипс»), Виктор Яковлев («Афипс», «Дружба» Майкоп), Филипп Черкасов («Афипс», «Олимп-Универспорт» Краснодар) и Александр Невидимый («Динамо» Ставрополь, «Дружба» Майкоп). В отчётном туре эта пятёрка игроков вышла в основном составе.

В первом тайме футболисты "Колоса" имели явное преимущество и реализовали 3 голевых момента. После перерыва гости стали активнее в нападении и к 83 минуте основного времени отыграли два мяча. Однако в ответ хозяева уже в самой концовке нашли брешь в обороне "Медика" и дважды пробили ворота сочинцев. В итоге - 5:2.

После 11 тура "Колос" продолжает лидировать, ещё больше оторвавшись от преследователей. В копилке команды 30 очков, больше всех забитых мячей (38). Тимашевский "Прогресс" следует на 2 месте - 23 очка и 20 забитых (отметим, у команды имеется один несыгранный матч). С таким же количеством очков, как у тимашевцев, на 3 строчке турнирной таблицы "Кубанская корона", а по забитым мячам (а их 26) она на втором месте после "Колоса". Чемпион прошлого года "Кубань Холдинг" идёт вплотную с тройкой лидеров. Павловская дружина на 4 месте с 19 очками, и у неё также в запасе одна перенесённая календарная встреча.

 

Следующую игру 4 августа, которая станет первой во втором круге и последней перед перерывом, белоглинский "Колос" проведёт снова на домашней арене. Наш соперник - "Кубанская корона" х.Шевченко. История взаимоотношений с этим коллективом непроста, все встречи носили принципиальный характер. Победа "Колоса" в четвертьфинале Кубка края и в Суперкубке 2016 года, одна ничья во втором круге чемпионата прошлого года и два проигрыша в календарных играх высшей лиги - один в сезоне-2017 и один в этом году в 1 туре.

Предстоящий матч-реванш ожидается быть очень жарким! Приходите поддержать "Колос"! Начало матча – 17:00

 

Н.Чистякова,

специалист отдела

по физической культуре и спорту

Белоглинского района

 





Дата изменения: 13.09.2018 15:24:44

Возврат к списку