Вернуться к обычному виду

Уважаемые предприниматели и жители района !

18.12.2019
В последнее время в крае участились случаи отравления подростков бестабачными никотиновыми смесями, которые свободно возможно приобрести в торгово-розничной сети.
Употребление бестабачных никотиновых смесей очень быстро развивает никотиновую зависимость, при этом возрастает потребность в более сильных ощущениях, что в дальнейшем может привести к употреблению наркотиков.
Кроме этого, употребление этих смесей подростками негативно сказывается на состоянии их здоровья, провоцируя агрессивное поведение, оказывает влияние на жизненно важные системы организма, в том числе сердечно-сосудистую систему, вызывая различные патологии сердца и гипертонию, язвенные поражения слизистой оболочки и др.
Кубанские законодатели поддержали инициативу губернатора Краснодарского края В.И. Кондратьева «Запретить на Кубани продажу жевательных смесей с никотином несовершеннолетним» и на 30-ом планерном заседании ЗСК принят законопроект «Об ограничении на территории Краснодарского края розничной продажи несовершеннолетним никотинсодержащей продукции, электронных систем доставки никотина и о внесении изменений в Закон Краснодарского края «Об административных правонарушениях». За нарушение установленных ограничений предусмотрена административная ответственность – штраф в размере 5 тыс. рублей, должностных лиц – от 30 до 50 тыс. рублей , на юридических лиц – от 100 до 150 тыс. рублей.
В целях предотвращения распространения и употребления подростками никотиновых смесей обращаемся к предпринимателям Белоглинского района с просьбой исключить возможность продажи этих смесей.
Не оставайтесь безразличными к здоровью будущего поколения!
Помните, что эта беда может коснуться ваших детей и внуков!
Администрация муниципального образования Белоглинский район/div>




Дата изменения: 18.12.2019 16:06:43

Возврат к списку