Вернуться к обычному виду

Уважаемые жители района!

19.10.2020
В Белоглинском районе стартовала акция по сбору макулатуры (как подготовить ее к сдаче)
В октябре 2020 года в рамках Всероссийского Эко-марафона стартовала акция по сбору макулатуры «Сдай макулатуру – спаси дерево». Она проходит в виде соревнований между районами и городами Краснодарского края. Так что жители Белоглинского района тоже могут поучаствовать в эко-акции по сбору бумажных отходов.
По словам организаторов, участников наградят саженцами деревьев или денежными премиями. Кроме того, если на Кубани соберут более 100 тонн макулатуры, то самым активным участникам акции подарят аллею хвойных или лиственных деревьев, телескоп, уличный спортивный комплекс или цифровой микроскоп.
Как подготовить макулатуру к сдаче?
Переработке подлежат глянцевые журналы, газеты, офисная бумага, тетради, крафт бумага, бумажная упаковка, книги, не представляющие литературной ценности. Если вы хотите сдать гофрокартон, его нужно компактно свернуть.
Макулатуру хорошо перевязать в плотные кипы или плотно и компактно сложить в коробки. Перед этим удалить пластиковые элементы, извлечь из файлов, металлические пружины отделить от старых календарей, тетрадей.
/div>




Дата изменения: 19.10.2020 14:52:13

Возврат к списку