Вернуться к обычному виду

Информационно - аналитическая справка об итогах проведения мероприятий, посвященных Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, на территории муниципального образования Белоглинский район

06.07.2023

В муниципальном образовании Белоглинский район организовано 109 мероприятий в учреждениях образования, культуры, спорта и молодежной политики, посвященных Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. В мероприятиях приняло участие 6 тысяч 303 жителя МО Белоглинский район, из них: 5 тыс. 757 лиц до 18 лет и 546 от 18 до 29 лет.

Целью данных мероприятий является – популяризация здорового образа жизни, обмен опытом в сфере профилактики негативных явлений, связанных с потреблением и незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ в подростково-молодежной среде.

Во всех профилактических мероприятиях активно принимают участие специалисты органов системы профилактики, волонтеры антинаркотического движения, сотрудники правоохранительных органов, представители здравоохранения. Члены муниципальной антинаркотической комиссии приняли участие в 7 мероприятиях.

           В рамках проведения мероприятий на территории парка культуры и отдыха с. Белая Глина прошел фестиваль "Вместе за здоровую Россию» с участием волонтеров антинаркотических отрядов МБОУ СОШ 5, МБОУ СОШ 9, МБОУ СОШ 11, МБОУ СОШ 12, ГБПОУ КК БАТТ. Цель мероприятия - пропаганда здорового образа жизни, повышение уровня знаний учащихся по сохранению собственного здоровья и здоровья окружающих их людей.

Ребята провели общеукрепляющую зарядку, после чего разделились на команды и приступили к заданиям, направленным на первичную профилактику наркомании, сохранение и укрепление здоровья человека, не зависимо от его возраста.

При участии волонтеров антинаркотических отрядов проведен Флешмоб "Я выбираю жизнь" приуроченный к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.

Участники волонтерских антинаркотических отрядов присылали фото и видеообращения, на которых призывали вести здоровый и безопасный образ жизни, опираясь на собственные правила.

        09 июня 2023 года в рамках месячника антинаркотической направленности   и      празднования         Дня     России на      центральном       стадионе   им. Мацнева А.А., состоялся турнир по футболу среди юношей 2013-2014 г.р. С приветственным словом, мотивирующим к ведению здорового образа жизни, к спортсменам обратился начальник отдела по физической культуре и спорту администрации муниципального образования Белоглинский район.

В турнире приняли участие 4 команды;
˗ «Колос»;
˗ «Форвард»;
˗ «Ирбис»;
˗ «Искра».
По итогам турнира места распределились следующим образом:
1 место «Колос» 2 место «Форвард»
3 место «Искра»
Команды были награждены кубками и грамотами.





Дата изменения: 11.07.2023 13:30:37

Возврат к списку