Вернуться к обычному виду

Специалисты центра поддержки предпринимательства создают условия для легкого старта и комфортного ведения бизнеса в Белоглинском районе

14.03.2024
В рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской  инициативы», инициированного президентом Российской Федерации, в целях оказания информационной и консультационной поддержки субъектов МСП, а также физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, и применяющих специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход» (далее – самозанятые граждане), с 2017 года в структуре МБУ «Белоглинский сельскохозяйственный информационно-консультационный образовательный центр» действует муниципальный Центр поддержки предпринимательства (далее – Центр).

Специалисты Центра на безвозмездной основе: оказывают консультационные услуги; проводят обучающие семинары, совещания, «круглые столы» с участием субъектов МСП и самозанятых граждан; помогают составить бизнес-план начинающим и действующим предпринимателям, чтобы придумать стратегию развития, предусмотреть рыночные риски и лучше понять собственный бизнес.  

Из года в год растет количество оказанных информационно- консультационных услуг. Так, в 2022 году специалистами учреждения оказано - 128 услуг; в 2023 г. их количество увеличилось до 155; за два месяца текущего года в Центр обратилось 47 субъектов малого предпринимательства.

Благодаря оказываемой информационно-консультационной поддержке в 2023 году количество вновь созданных субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих свою деятельность в Белоглинском районе, составило 152 ед.  Общая численность субъектов МСП на 01 января 2024 года - 1175 ед., рост  к уровню прошлого года - 4% .

«В знании, как говорят – сила. Данный вид поддержки позволил мне не отрываясь от дела, получить исчерпывающую информацию о мерах государственной поддержки, а также помощь в формировании пакета документов для привлечения финансовых средств под небольшие проценты в Фонде микрофинансирования Краснодарского края на приобретение необходимого оборудования для оказания услуг в сфере строительства», - поделился своим мнением индивидуальный предприниматель Кабашный Игорь Юрьевич.
/div>




Дата изменения: 02.04.2024 14:24:49

Возврат к списку