Вернуться к обычному виду

Оптимизация расходов субъектов МСП и самозанятых граждан на аренду офисных помещений

15.03.2024
В рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской  инициативы», инициированного президентом РФ, в рамках создания условий для легкого старта и комфортного ведения бизнеса в структуре МБУ «Белоглинский сельскохозяйственный информационно-консультационный образовательный центр» открыт муниципальный коворкинг-центр.

В последнее время коворкинги приобретают большую популярность. Арендовать рабочее место может любой желающий. Преимущество коворкинга относительно обычных офисов заключается в более гибком графике и удобном формате работы.
Основная цель его создания – оптимизация расходов субъектов МСП и самозанятых граждан на аренду офисных помещений.

Центр оснащен офисной мебелью, организовано 2-а рабочих места с выходом в Интернет, в качестве конференц-зала и переговорного помещения предоставляется малый зал администрации района.
Большое преимущество заключается в соседстве с Центром поддержки предпринимательства, специалисты которого в случае необходимости окажут помощь и дадут консультацию. Начинающим бизнесменам будет полезно оказаться в кругу единомышленников и расширить свой круг знакомств.

«Это новый вид поддержки, формат которого подходит мне как маме двух несовершеннолетних детей совмещающей воспитание и бизнес. Большую часть времени работаю удалённо и аренда офиса для меня – это дополнительные расходы. Работа в коворкинг-центре стала выходом для моего бизнеса. Воспользовавшись им, я смогла сократить расходы на аренду помещения, получить выход на маркетплейсы и организовать продажу продукции, тем самым расширить зону её реализации, а значит, и увеличить прибыль», - поделилась своим мнением индивидуальный предприниматель Черненко Екатерина Владимировна.
/div>




Дата изменения: 02.04.2024 14:25:47

Возврат к списку