Вернуться к обычному виду

В Белоглинском районе полицейские задержали подозреваемого в краже

28.12.2023

В Белоглинском районе полицейские задержали подозреваемого в краже

В дежурную часть Отдела МВД России по Белоглинскому району обратился местный житель. Мужчина сообщил, что из сарая его домовладения пропала домашняя птица. Общая сумма ущерба составила около 6 000 рублей.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что злоумышленник, воспользовавшись временным отсутствием заявителя путем свободного доступа проникли в сарай домовладения, откуда похитил домашнюю птицу в количестве 10 штук. Общая сумма потерпевшему составила около 6000 рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого. 38-летнего местного жителя сотрудники полиции задержали по месту проживания.

Установлено, что часть похищенной домашней птицы, сотрудники полиции изъяли и вернули законному владельцу, остальной злоумышленник распорядился по своему усмотрению.

В настоящее время следственным отделением Отдела МВД России по Белоглинскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. На период предварительного следствия мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба Отдела МВД России по Белоглинскому району


Возврат к списку

Дата изменения: 25.05.2017 10:07