Вернуться к обычному виду

Белоглинские полицейские подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Быт»

09.01.2024

Белоглинские полицейские подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Быт»

В целях предупреждения и пресечения тяжких преступлений против личности, в том числе на почве семейно-бытового неблагополучия, в период с 31 декабря 2023 по 08 января 2024 года на территории Белоглинского района проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Быт».

В проведении мероприятия было обеспечено участие участковых уполномоченных полиции, сотрудников подразделений по делам несовершеннолетних, сотрудников уголовного розыска, сотрудников по организации и осуществлению административного надзора.

За время проведения ОПМ «Быт» сотрудниками Отдела МВД России по Белоглинскому району проведена 141 проверка лиц, состоящих на профилактическом учете, со всеми лицами проведены индивидуально-профилактические беседы, из них проверено:

- состоящих на профилактическом учете по категории № 2 (формальники) – 37 лиц;

- по категории № 3 (семейный дебошир) – 12;

- лиц, состоящих под административным надзором – 34;

- алкоголиков – 2;

- наркоманией -1

- несовершеннолетних, состоящих на учете в Отделе МВД России по Белоглинскому району – 25.

- родителей или иных законных представителей несовершеннолетних, не исполняющих обязанности по воспитанию несовершеннолетних детей – 30.

В ходе проведения ОПМ на учет поставлено 6 лиц, из них в отношении 1 лица установлен административный надзор, на профилактический учет по категории № 3 «лица, совершившие правонарушения в сфере семейно-бытовых отношений и представляющие опасность для окружающих» поставлено 3 лица; по категории № 4 - 1, по категории № 5 – 1. На списочный учет поставлено 3 лица, страдающих психическими расстройствами и представляющих опасность для окружающих.

Привлечено к административной ответственности 17 человек, из них 7 лиц, состоящих на профилактическом учете, в том числе составлены 2 административных протокола по ст. 19.24 КоАП РФ «Несоблюдение административных ограничений и не выполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре» в отношении лиц, состоящих под административным надзором.

Из общего количества привлеченных к административной ответственности: по ст. 20.20-20.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом» и «Появление в общественных местах в состоянии опьянения» привлечено 9 лиц, в том числе 1 лицо, состоящее на профилактическом учете; по ст.19.24 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Несоблюдение административных ограничений и не выполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре» – 2 лица, по ст.5.35 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних» - 4 лица, по ст. 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Мелкое хулиганство» - 2 лица. В отношении 3 лиц, привлеченных к административной ответственности, применено наказание в виде административного ареста.

В период проведения ОПМ «Быт» возбуждено одно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 314.1 УК РФ «Уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений» .

Пресс-служба Отдела МВД России по Белоглинскому району


Возврат к списку

Дата изменения: 25.05.2017 10:07