Вернуться к обычному виду

Новости (ГБУ СО КК "Белоглинский комплексный центр социального обслуживания населения")

О проведении ярмарки социальных услуг 10.10.2011 О проведении ярмарки социальных услуг

В канун празднования Международного Дня пожилого человека специалистами ГБУ СО КК «Белоглинский КЦСО »Росток» была проведена ярмарка социальных услуг, предоставляемых населению района. Основной задачей мероприятия являлось освещение деятельности центра, изучение потребительского спроса на социальные услуги, выявление потенциальных клиентов центра. С этой целью специалистами центра проводилось анкетирование пожилых граждан, пришедших на ярмарку, которая проводилась в районном доме культуры, в результате которого они высказывали свое отношение к социальной службе, пожелания и рекомендации, так необходимые в работе специалистов центра. Специалисты и заведующие отделениями помощи на дому с радушием встречали гостей в фойе РДК, где звучала нежная музыка. Посетителям ярмарки были представлены информационные стенды о работе центра, памятки, буклеты, праздничные стенгазеты, выставки творчества клиентов КЦСО «Росток».

Проведен первый этап конкурса кулинарного мастерства «Кулинарная симфония» 23.09.2011 Проведен первый этап конкурса кулинарного мастерства «Кулинарная симфония»

 В канун празднования Международного Дня пожилого человека специалистами ГБУ СО КК «Белоглинский КЦСО «Росток» был проведен первый этап конкурса кулинарного мастерства «Кулинарная симфония» - на лучший рецепт приготовления солений и маринадов, домашнего пирога, выпечки.

16.09.2011 Конкурс на лучший приусадебный участок

В целях реализации долгосрочной краевой программы «Старшее поколение» на 2009-2013 годы» для поддержания социально-культурной активности, творческого потенциала граждан пожилого возраста, состоящих на социальном обслуживании, специалистами ГБУ СО КК «Белоглинский комплексный центр социального обслуживания населения «Росток» по инициативе Департамента социальной защиты населения был подготовлен и проведен конкурс на лучший приусадебный участок среди клиентов центра. Для проведения конкурса было разработано Положение о конкурсе. Конкурс проводился в два этапа: отборочный и финальный. Для проведения отбора участников и подведения итогов первого (отборочного) этапа конкурса в учреждении был создан организационный...

23.08.2011 О социальном пункте проката технических средств
С целью расширения, совершенствования и внедрения в практику новых форм социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов, а также граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации, на базе го сударственного бюджетного учреждения социального обслуживания Краснодарского края «Белоглинский комплексный центр социального обслуживания населения «Росток» создан пункт социального проката технических средств реабилитации и адаптации...

02.08.2011 Школа ухода за больными
На базе государственного бюджетного учреждения социального обслуживания Краснодарского края  «Белоглинский центр социального обслуживания населения  «Росток» создана школа обучения навыкам общего ухода родственниками за пожилыми людьми (далее – Школа ухода).

18.07.2011 Информация по приемным семьям
                 Уважаемые жители района!
С целью повышения качества жизни пожилых граждан и инвалидов и максимального продления нахождения их в привычной социальной сфере, укрепления традиций взаимопомощи, профилактики социального одиночества введена новая форма предоставления социальных услуг на дому в рамках  приемной семьи для граждан пожилого возраста и инвалидов на территории Краснодарского края...

15.06.2011 Для молодых инвалидов
В связи с созданием и работе на территории ГУ СО КК «Белоглинский ЦСО «Росток» клуба «Молодых инвалидов» (инвалиды в возрасте от 18 до 44 лет), все молодые инвалиды, желающие вступить в данный клуб...

18.05.2011 Клуб по интересам «Берегиня» - Светлая Седмице
В ГУ СО КК «Белоглинский ЦСО «Росток» большое внимание уделяется духовному обогащению клиентов центра, сохранению народных традиций и обычаев кубанцев.
Пожилые люди, состоящие на надомном обслуживании, по состоянию здоровья не имеют возможности посещать Свято-Никольский храм. Поэтому организаторами клуба по интересам «Берегиня»...

Спартакиада среди трудовых коллективов под девизом «За единую и здоровую Кубань! 17.05.2011 Спартакиада среди трудовых коллективов под девизом «За единую и здоровую Кубань!
В Белоглинском сельском поселении 7 мая на центральном стадионе им. А.А.Мацнева проводилась спартакиада среди трудовых коллективов под девизом «За единую и здоровую Кубань!».
В спартакиаде приняла активное участие команда спортсменов ГУ СО КК «Белоглинский ЦСО «Росток» и Управления социальной защиты населения.
Солнечная погода способствовала раскрытию максимальных возможностей спортсменов.  Участники команды соревновались с представителями других организаций в выносливости, ловкости и в умении одержать победу.

11.05.2011 9 мая
     Отгремели залпы салютов, Россия отметила один из самых значимых праздников своей истории, праздник со слезами на глазах – 66-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
ГУСОКК «Белоглинский центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов «Росток» принял активное участие в подготовке районных мероприятий, посвященных этой знаменательной дате.      Работники центра  в числе других предприятий и организаций района  6 мая 2011 года приняли участие в марафоне, по завершении которого были возложены цветы к Мемориалу...

27.04.2011 Для граждан пожилого возраста
Работа ГУСОКК «Белоглинский центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов «Росток» направлена на создание условий для самореализации подопечных, возможности чувствовать себя полноценными гражданами, активно участвующими в жизни общества.
С 2010 года в Успенском, Новопавловском и Белоглинском сельских поселениях работниками центра были организованы клубы по интересам для пожилых граждан. Названия клубов говорят сами за себя:  «Горлица», «Тепло души», «Берегиня». Это значит, что собираются люди неравнодушные, желающие общаться, получать духовное обогащение. Работники центра с душевной теплотой готовятся к каждому заседанию клуба, помощь в проведении  досуговых мероприятий оказывают работники культуры района.

19.04.2011 Старшее поколение
Долгосрочной краевой целевой программой «Старшее поколение» на 2009 – 2013 годы» предусмотрена организация социальных пунктов проката технических средств реабилитации и адаптации для обеспечения ухода за пожилыми людьми на условиях социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов.

Поздравление с праздником Пасхи Поздравление с праздником Пасхи
В канун Светлой Пасхи специалисты центра социального обслуживания посетили пожилых людей, состоящих  на социальном обслуживании на дому, поздравили с праздником и вручили пасхальные куличи.

К Международному Дню пожилого человека К Международному Дню пожилого человека

Специалистами центра социального обслуживания 29 сентября 2021 года в учреждении было организовано участие граждан пожилого возраста, состоящих на социальном обслуживании на дому, в онлайн занятии по финансовой грамотности. Специалисты Банка России в прямом эфире ознакомили с основами безопасного инвестирования, рассказали какие приемы используют финансовые мошенники и как защитить свои права потребителя финансовых услуг.

По окончании вебинара специалисты центра в честь Дня пожилого человека организовали для участников встречи чаепитие, пожелали крепкого здоровья, активного долголетия. Пожилые люди читали стихи, пели полюбившиеся песни, говорили слова поддержки

123 test
123 123


Новости 541 - 555 из 555
Начало | Пред. | 24 25 26 27 28 | След. | Конец Все