Вернуться к обычному виду

Производительность труда - Новости

30.04.2021 Краснодарский край на 2 месте в России по количеству запланированных участников образовательной программы «Лидеры производительности» в 2021 году
Обучение проводится в рамках нацпроекта «Производительность труда». Минэкономразвития России совместно с Всероссийской академией внешней торговли реализует бесплатную программу профессиональной переподготовки управленческого звена предприятий «Лидеры производительности».
В этом году обучение по программе пройдут более 100 кубанских менеджеров. По количеству квот для участников Краснодарский край на втором месте среди регионов РФ. Впереди только Санкт-Петербург.
Сейчас сотрудники 5 кубанских предприятий принимают участие в 19 потоке программы. 28 представителей Краснодарского края в течение 5 месяцев будут обучаться по 5 модулям: экономика и организация производства, специализация, бизнес-навыки, навыки эффективного руководства и проектная деятельность.

29.04.2021 ФЦК провел семинар по обмену опытом для представителей региональных центров компетенций
Руководители и сотрудники Региональных центров компетенций (РЦК) из 38 субъектов страны посетили семинар, посвященный вопросам реализации нацпроекта «Производительность труда». Мероприятие состоялось в Москве. В нем принял участие генеральный директор Федерального центра компетенций Николай Соломон.
На семинаре обсудили вопросы достижения целевых показателей федерального проекта «Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях», формирования рейтинга РЦК и сертификацию региональных команд. Так, на сегодняшний день сертификацию прошли 18 РЦК из 45 запланированных.

22.04.2021 Андрей Белоусов провёл заседание оргкомитета Кубка по рационализации и производительности в рамках нацпроекта «Производительность труда»
Первый Кубок по рационализации и производительности пройдёт в Екатеринбурге осенью 2021 года. Мероприятие пройдёт в рамках VIII Национального чемпионата рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности по методике WorldSkills.
Принято решение провести первый Кубок по рационализации и производительности с 25 по 29 октября 2021 года в Екатеринбурге. Мероприятие пройдёт в рамках VIII Национального чемпионата рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности по методике WorldSkills.
Кубок станет соревновательной площадкой по совершенствованию и повышению эффективности процессов производства для работников предприятий – участников нацпроекта. Соревнование позволит выявить достижения и лучшие практики наиболее сильных представителей компаний в повышении эффективности их производств, которые в дальнейшем могут быть использованы другими участниками национального проекта.

17.03.2021 Продолжается отбор заявок на создание Центров рационализации в рамках нацпроекта «Производительность труда»
Предприятия получат господдержку в создании на собственной базе Центров рационализации - Точек кипения Hi-Tech и Центров опережающей подготовки.
Оператором проекта выступает Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия) совместно с Минэкономразвития России при поддержке Платформы НТИ.
Не менее 15 Точек кипения Hi-Tech, а также 15 ЦОПов будут созданы уже в этом году.
С 2021 года в рамках национального проекта «Производительность труда» на предприятиях-участниках будет выстроена система внутренней мотивации сотрудников. Совместно с Ворлдскиллс будет создано новое направление нацпроекта - движение рационализаторов.

22.10.2020 Кубанское предприятие поделится своим опытом в реализации национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости»
Ведущие российские производители изделий из бетона обсудят решения характерных проблем отрасли.
Экспертная конференция, организованная Федеральным центром компетенций (ФЦК), пройдет 16 октября 2020 года в режиме онлайн. В рамках мероприятия своим опытом поделятся представители компаний-участников национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости», в частности АО «Казметрострой», ОАО АПСК «Гулькевичский» и ООО «КДСК».
Рынок строительных организаций в РФ составляет 5,7% в валовой добавленной стоимости. В отрасли заняты более 6 миллионов человек, а оборот ежегодно исчисляется триллионами рублей. В настоящий момент ФЦК оказывает адресную поддержку 44 профильным компаниям из 23 российских регионов.

22.10.2020 В крае появится единая база лучших практик по бережливости
Реализацию проекта «Бережливая Кубань» обсудили на совещании под председательством вице-губернатора Александра Руппеля.
- В Краснодарском крае бережливые технологии системно внедряются на предприятиях с 2017 года. На этих примерах мы убедились в необходимости перенастройки процессов в государственном и муниципальном секторе экономики. Населению нужен качественный, профессиональный и оперативный сервис – в этом направлении мы будем двигаться, - отметил вице-губернатор Александр Руппель, открывая совещание.

22.10.2020 Практика краснодарского предприятия вошла в сборник лучших кейсов программы «Лидеры производительности»
Обучающий проект проходит в рамках реализации нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости».
Программа переподготовки управленческих кадров «Лидеры производительности» входит в число разработанных Минэкономразвития России системных мер поддержки, которые позволят предприятиям к 2024 году достичь темпов роста производительности труда не менее 5% в год. Краснодарский край с рабочим визитом посетила рабочая группа программы во главе с руководителем, директором Центра повышения производительности Всероссийской академии внешней торговли Минэкономразвития России Екатериной Гришиной.

28.08.2020 В нацпроекте «Производительность труда и поддержка занятости» задействовано 101 предприятие Кубани
Предприятия-участники нацпроекта спосетили Министр экономического развития РФ Максим Решетников и губернатор края Вениамин Кондратьев в ходе визита главы федерального ведомства в Краснодарский край.
Эффективность реализации нацпроекта они оценили на предприятиях Динского района. «ПищТех» с 2010 года производит машины и оборудование для общественного питания и пищевой промышленности – всего более 850 видов продукции.

28.08.2020 Край субсидиями поможет бизнесу «вырасти» до критериев нацпроекта по производительности труда
Антикризисная мера предусмотрена планом действий по восстановлению роста экономики, подписанным Вениамином Кондратьевым.
С прошлого года на Кубани реализуется национальный проект «Производительность труда и поддержка занятости». Его основная задача – рост производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики не менее 104% к 2021 году. По критериям для участия в нацпроекте подходит бизнес с годовой выручкой от 400 млн рублей, однако в крае есть большой интерес к нацпроекту со стороны предприятий с меньшей выручкой.

18.08.2020 Десять кубанских предприятий получат гранты на повышение производительности труда
На сегодняшний день участие в нацпроекте «Производительность труда и поддержка занятости» для предприятий возможно под управлением Федерального центра компетенций, Регионального центра, а также сторонних консультантов, – отметила замминистра экономики края Светлана Салтанова. – Услуги центров для предприятий бесплатны, для привлечения консалтеров министерство выдает грант в размере 3 млн рублей.

03.08.2020 Краснодарский водоканал вошел в нацпроект «Производительность труда и поддержка занятости»
Одно из старейших предприятий кубанской столицы – «Краснодар Водоканал» – будет повышать эффективность работы пор руководством Федерального центра компетенций. В частности, специалисты в области бережливого производства займутся оптимизацией процесса проведения аварийно-восстановительных работ. Это стратегически важное направление работы компании, ведь протяженность водопроводных сетей предприятия превышает 1200 км. При этом ежедневная подача питьевой воды в водопроводную сеть составляет около 250 тысяч кубических метров, обеспечивая эффективное функционирование системы жизнеобеспечения города-миллионника.

17.07.2020 Стартует прием документов на получение грантов на мероприятия по повышению производительности труда
Документы будут приниматься с 28 июля по 7 августа.
Министерство экономики Краснодарского края объявляет о начале приёма документов от предприятий края на участие в отборе на получение грантов в форме субсидий на внедрение мероприятий по повышению производительности труда с применением технологий бережливого производства.

16.07.2020 Сочинский водоканал начал реализацию нацпроекта по повышению производительности труда
Это позволит вывести на новый уровень качество услуг для жителей и гостей курорта.
МУП Сочи «Водоканал» предоставляет услуги водоснабжения и водоотведения населению на территории всего Большого Сочи от Лазаревского района до Красной поляны. Участие в нацпроекте позволит предприятию за 3 года повысить производительность на 30%.Повышать операционную эффективность водоканал будет под кураторством Федерального центра компетенций. - Рост производительности в конечном счете скажется на прибыли и, соответственно, качестве предоставляемых услуг. Если предприятие сможет снизить их себестоимость - значит, не нужно будет повышать тарифы, - отметил старший руководитель проекта ФЦК Александр Вовк.

15.07.2020 Новороссийская транспортная компания вошла в национальный проект «Производительность труда и поддержка занятости»
Соглашение об этом подписано между министерством экономики и ООО «Южная транспортная компания».
Участие в национальном проекте позволит компании без вложений и инвестиций повысить эффективность деятельности на 30 %.
Новороссийск – важный транспортный центр, поэтому участие ООО «Южная транспортная компании» в нацпроекте значимо для города, - отметили в администрации города-героя.

08.07.2020 Геленджикский хлебозавод в рамках нацпроекта за полгода увеличил выработку на 15%, а время изготовления продукта сократил на 40%
Таких результатов удалось достичь благодаря нацпроекту «Производительность труда и поддержка занятости».
Одно из старейших предприятий курорта - геленджикский хлебозавод ООО «Хлеб-Сервис» - подвел промежуточные итоги реализации национального проекта под кураторством Федерального центра компетенций. С сентября рост производительности труда составил 15%.
За полгода в кондитерском цехе, где изготавливается более 80 видов изделий, выработка продукции увеличилась на 15%, с 51 до 55 килограммов пирожных и тортов на человека в сутки. В ближайших планах компании – довести этот показатель до 59 килограммов на одного сотрудника в день. Кроме того, на обучение новых работников теперь уходит меньше времени. Благодаря разработке и внедрению подробных стандартов выполнения операций время стажировки новичков сократилось с 2 месяцев до 1 недели.

06.07.2020 Для участников нацпроекта по повышению производительности труда обнулен налог на имущество
Льгота будет действовать до 2025 года.
Соответствующий закон, принятый Законодательным собранием края, на днях подписал губернатор Вениамин Кондратьев. Ставка 0,01% устанавливается для предприятий – участников нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости» в отношении объектов введенных в эксплуатацию после 1 января 2020 года. Причем пониженная ставка применяется как в отношении недвижимости, налоговая база которой определяется как среднегодовая стоимость, так и в отношении объектов, налоговая база по которым определяется как их кадастровая стоимость.

26.06.2020 Крупный краснодарский застройщик вошел в нацпроект «Производительность труда и поддержка занятости»
Это позволит компании без вложения инвестиций увеличить эффективность на 30%.
Сегодня строительная компания «ЛидерГрупп» подписала соглашение о реализации национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» с министерством экономики Краснодарского края.

22.05.2020 Краснодарская компания по производству упаковочных материалов вошла в нацпроект «Производительность труда и поддержка занятости»
Под руководством Регионального Центра компетенций, созданного на базе Фонда развития промышленности, предприятие планирует усовершенствовать линию по переработке бумаги.
Компания «Лига-Пак» работает на рынке упаковочных материалов и оборудования больше 20 лет.

06.05.2020 Для участников нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости» пройдет серия антикризисных вебинаров
Участники получат уникальный набор практических инструментов, которые могут помочь решить текущие проблемы предприятий.
Руководителей предприятий-участников нацпроекта приглашают прокачать навыки антикризисного управления онлайн. Цикл вебинаров «Вызовы и трансформация предприятия’2020» пройдет в мае, спикерами станут ведущие преподаватели программы «Лидеры производительности» и приглашенные отраслевые эксперты. Участники мероприятий получат ответы на насущные вопросы бизнеса в условиях глобальных изменений.

24.04.2020 Старейшее предприятие дорожной отрасли Кубани благодаря нацпроекту на 50% увеличило выработку асфальтобетона
Темрюкское ДРСУ подвело итоги 6 месяцев работы под кураторством Федерального центра компетенций.
НАО «Темрюкское ДРСУ» отвечает за строительство, ремонт и содержание дорог в районе, а это 237 км полотна, 8 мостов и 2 путепровода. В сентябре 2019 года предприятие присоединилось к национальному проекту «Производительность труда и поддержка занятости». В качестве экспертов были выбраны представители Федерального центра компетенций. В течение 6 месяцев они проводили оптимизацию работы предприятия.


Новости 61 - 80 из 108
Начало | Пред. | 2 3 4 5 6 | След. | Конец

Дата изменения: 15.03.2019 12:01