Вернуться к обычному виду

Производительность труда - Новости

22.04.2020 Для участников нацпроекта по производительности разработаны бесплатные онлайн-курсы
«Академия производительности» организована на IT-платформе Федерального центра компетенций.

20.04.2020 Руководителей предприятий приглашают на онлайн-конференцию по инструментам антикризисного управления
Мероприятие пройдет в рамках нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости».
22 апреля в 10:00 эксперты программы «Лидеры производительности» проведут для руководителей предприятий вебинар «Четыре драйвера для развития компаний в эпоху глобальных изменений».

18.03.2020 Крупнейший в России изготовитель плитки вошёл в нацпроект по повышению производительности труда
На предприятии в Курганинске отработают систему бережливого производства, которую после внедрят на заводах компании по всей стране.
Компания «Выбор-С» занимается производством тротуарной плитки и элементов благоустройства с 2000 года. У предприятия 5 филиалов по стране, три из которых расположены в Краснодарском крае, и собственная дилерская сеть в 65 регионах. Мощности трех заводов позволяют выпускать в год почти 2 миллиона тысяч квадратных метров тротуарной плитки более 1600 позиций и занимают 15% отечественного рынка.

13.03.2020 Благодаря участию в нацпроекте молокоперерабатывающее предприятие Каневского района на 28% ускорило производство творога
Таких результатов удалось добиться за 6 месяцев участия в проекте.
Фирма "Калория" на протяжении многих лет занимает одно из ведущих мест среди молокоперерабатывающих предприятий юга России. Здесь производят более 270 видов молочной продукции, которая широко представлена в торговых сетях страны.

19.02.2020 В Краснодарском крае планируют создать первую специализированную площадку для обучения бережливому производству
Она появится на базе лицея для одаренных детей в Усть-Лабинске. Работа ведется в рамках национального проекта "Производительность труда и поддержка занятости" при поддержке Всероссийской академии внешней торговли Минэкономразвития России.

17.01.2020 В крае открылся пилотный центр занятости населения по нацпроекту «Производительность труда и поддержка занятости»
Учреждение в Краснодаре, предоставляющее услуги жителям в новом формате, посетили вице-губернаторы Анна Минькова и Игорь Галась. Край вошел в число пилотных субъектов страны, где модернизируется кадровый центр в соответствии с едиными требованиями к работе органов службы занятости. Обновление проведено в рамках национального проекта "Производительность труда и поддержка занятости".

09.01.2020 На 48 предприятиях региона выросла производительность труда благодаря участию в нацпроекте
Этот показатель национального проекта "Производительность труда и поддержка занятости" в Краснодарском крае перевыполнен более чем на 40%. На 48 предприятиях отраслей сельского хозяйства, промышленности, строительства, ЖКХ и транспорта реализуются мероприятия с использованием инструментов бережливого производства. Плановый показатель составлял 34 предприятия. В 2020 году стоит задача привлечь 60 компаний.

26.12.2019 Министерство экономики объявляет конкурс в рамках нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости»
До 10 января принимаются заявки на участие в конкурсе "Лучшие практики наставничества Краснодарского края".

– Конкурс проводится с целью распространения передового опыта наставничества в рамках повышения производительности труда. Форма наставничества на предприятиях доказала свою эффективность еще в советский период. Сейчас профильный нацпроект дает возможность обучить и "воспитать" наставников на каждом конкретном предприятии. Безусловно, этим опытом нужно делиться, – прокомментировал заместитель министра региона экономики Светлана Салтанова.

24.12.2019 Краснодарский край на 4 месте в России по количеству участников образовательной программы «Лидеры производительности»
Обучение проводится в рамках нацпроекта "Производительность труда и поддержка занятости". Руководителей предприятий готовит Всероссийская академия внешней торговли по программе подготовки менеджеров MBA. Кубанская авиационная компания "ПАНХ" заняла первое место в своем образовательном потоке и вошла в число лучших в стране по итогам участия в федеральной программе подготовки управленческих кадров "Лидеры производительности". Теперь руководство предприятия поедет на стажировку в Германию.

05.12.2019 На Кубани число участников нацпроекта по производительности труда увеличится вдвое
Об этом сообщил сегодня вице-губернатор Игорь Галась в ходе конференции "Производительность труда – стратегия роста". Двухдневное мероприятие стартовало в кубанской столице в рамках нацпроекта "Производительности труда и поддержка занятости". Его участниками стали боле 200 представителей малого и среднего бизнеса, органов власти и муниципалитетов.

18.10.2019 На Кубани меры господдержки в рамках нацпроекта по повышению производительности доступны представителям МСП
Об этом сообщил министр экономики региона Александр Руппель в рамках одного из круглых столов форума "Дело за малым", который стартовал сегодня.
По словам министра экономики, сегодня во всей стране получают господдержку по нацпроекту "Производительность труда и поддержка занятости" только крупные и средние предприятия. Краснодарский край в части мер поддержки от градации по "размеру" организаций-участников отказался.

09.10.2019 Практика по повышению производительности труда кубанского сельхозпредприятия признана одной из лучших в стране
На предприятии  "Дружба" Каневского района состоялась презентация предварительных итогов работы в рамках нацпроекта "Производительность труда и поддержка занятости".
Мероприятие прошло с участием министра экономики региона Александра Руппеля и экспертов Федерального центра компетенций в сфере производительности труда (ФЦК).
С апреля этого года на молочной ферме специалисты ФЦК внедряли принципы бережливого производства. Одним из оптимизируемых участков работы стала ветеринарная аптека. По словам директора предприятия, раньше из-за некорректной организации пространства на складе сотрудники фермы тратили лишнее время на поиск препаратов, которые к тому же хранились в избытке.

02.10.2019 Участникам нацпроекта по повышению производительности труда предложат новые формы господдержки
Об этом рассказал вице-губернатор Игорь Галась на конференции, посвященной реализации в крае нацпроекта "Производительность труда и поддержка занятости".
В мероприятии также приняли участие заместитель министра экономического развития РФ Петр Засельский, представители отраслевых органов власти Кубани и руководители предприятий-участников национального проекта.

01.10.2019 Краснодарский край - лидер в стране по повышению производительности труда в сельском хозяйстве
Замминистра экономического развития России Петр Засельский и министр экономики региона Александр Руппель посетили кубанские сельхозпредприятия. Лучшие практики этих компаний в сфере повышения производительности труда будут тиражированы по все стране в рамках профильного национального проекта.

27.08.2019 Стартует прием документов на получение грантов на мероприятия по повышению производительности труда

Региональное министерство экономики объявляет о начале приёма документов от предприятий края на участие в отборе на получение грантов в форме субсидий на внедрение мероприятий по повышению производительности труда с применением технологий бережливого производства.

Полный текст извещения ЗДЕСЬ.

12.08.2019 Стартовал конкурсный отбор промышленных предприятий Кубани на участие в нацпроекте по повышению производительности труда
Мероприятие организовано Фондом развития промышленности. Заявку можно подать до 26 августа. По словам директора Фонда Дмитрия Королева, всего планируется выбрать 10 компаний. Чтобы войти в число участников нацпроекта, нужно соответствовать ряду требований. Выручка должна составлять от 400 млн рублей до 2 млрд рублей, а доля иностранного капитала – не превышать 25%. Кроме того, организации не должны иметь задолженности по налогам. Каждое из 10 предприятий-участников этого года получит индивидуальный проект развития, основанный на идеях и методах бережливого производства. В компаниях будет создан поток-образец – эталонный участок производственной линии.

24.07.2019 Предприятие по производству оборудования для ресторанов и кафе стало участником нацпроекта по повышению производительности труда
На Кубани участником "третьей волны" нацпроекта "Производительность труда и поддержка занятости" стала компания "Сервис-ЮГ-ККМ". Внедрять принципы бережливого производства на предприятии будут эксперты федерального центра компетенций. Сегодня работа по повышению производительности на предприятиях края проводится в трех направлениях: под руководством специалистов регионального или федерального центров компетенций, а также с участием опытных консалтеров.

17.06.2019 Прогнозируем рост производительности
По старинке не получается
– Светлана Николаевна, начнем с главного – что такое бережливое производство, его основные аспекты и принципы?
Бережливое производство – это особый подход к управлению компанией. Он основывается на непрерывных улучшениях производственных процессов, улучшении качества продукции, а главное – на изменении производственной культуры. Предложения по модернизации, изменении рабочих мест должны предлагать специалисты, рядовые рабочие. Люди лучше руководства знают, что именно нужно изменить на своих местах, чтобы облегчить и ускорить процесс на конкретном участке производства.

23.04.2019 Об информировании предприятий о программах обучения
Администрация муниципального образования Белоглинский район сообщает Вам, что в рамках работы по реализации мероприятий национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» (далее - национальный проект) стартуют программы обучения управленческих кадров «лидеры производительности» и «Экспертных акселераторах».

26.03.2019 О проведении VII Международного Саммита – 2019 «Умные производственные системы»

Отдел экономического развития и инвестиций администрации муниципального образования Белоглинский район сообщает, что 4-5 апреля 2019 года в городе-курорте Сочи состоится VII Международный Саммит – 2019 «Умные производственные системы» (далее – Саммит). Саммит проходит при поддержке комитета по экономической политике промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Государственной Думы Российской Федерации и министерства экономики Краснодарского края.
Информация и программа Саммита размещена на сайте: https://www.leansummit.net


Новости 81 - 100 из 108
Начало | Пред. | 2 3 4 5 6 | След. | Конец

Дата изменения: 15.03.2019 12:01